Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
2149
5

М. ФУРКАД: «Хочу попасть в ТОП-5 биатлонистов всех времен»

Послематчевая пресс-конференция призеров гонок преследования

Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров сегодняшних гонок преследования, которые состоялись в Швеция Остерсунде в рамках первого этапа кубка мира.

Франция Мартен Фуркад
В сегодняшней гонке действительно пришлось бороться, потому что разрывы у всех были минимальными. И если ты хочешь победить, то стрелять, конечно, нужно «чисто». Сегодня моей стратегией было стрелять медленно, но чисто, и мне это удалось сделать. После стрельбы мы ушли с Анди вместе и ехали вместе. Первую часть круга Анди шел первым, а вторую часть – я. Моим главным заданием было остаться на первой позиции, что мне и удалось сделать. Я доволен своим результатом. Моей задачей в этом году является попасть в топ-5 лучших биатлонистов, завоевавших награды в кубках мира. На сегодняшний день я очень рад тому, что я 8-ой и что смог опередить таких спортсменов, как Драчев и Андресен.

Германия Андреас Бирнбахер
Для меня очень важно то, что я сегодня попал на подиум, потому что я не думал, что нахожусь в такой хорошей форме. Осенью мне было тяжело, я устал из-за тренировок, которых летом провел очень много. Сейчас я себя чувствую все лучше и лучше. Мне нравятся такие соревнования, нравится то, что стрельба проходит с другими спортсменами. Не знаю почему, но у меня это выходит. На последнем круге я очень устал. Во время гонки я думал о том, что нужно идти медленней, но все равно ехал быстро. После завершающей стрельбы я старался держаться за Мартеном, чтобы никто не смог обойти меня. На последнем повороте он был первым и я не смог его обойти, но второе место – это прекрасный для меня результат. Я не проиграл первое место, выиграл второе!

Россия Антон Шипулин
Сегодня все складывалось удачно для меня. В предыдущих гонках стрельба меня подводила, но сегодня все в порядке. Ход меня так же порадовал, я нахожусь в хорошей форме, и сегодняшняя гонка это доказала. Сегодня наши сервисмены постарались хорошо, лыжи ехали безупречно, но также и все справились со стрельбой, настраивались на хороший результат, и у 5 из 6 человек сегодня это получилось. Больше всего хотелось сразиться со Свендсеном на финишной прямой, потому что я знаю что в этом компоненте он очень силен. Даже не думал, что мы догоним Пайффера. Но так получилось, что мы его догнали и финиш получился очень интересный.



Норвегия Тура Бергер
На лыжне сегодня чувствовала себя похуже, чем в спринте, но на огневом рубеже пока все в порядке. Расстроилась из-за промаха на последнем огневом рубеже. Но, в общем, стрельба у меня сейчас получается очень хорошо, борюсь за каждую мишень. Холодная погода сегодня не создала мне никаких проблем. Не могу сказать, что ощущаю какое-то психологическое давление после побед, буду стараться показывать хорошие результаты. В Хохфильцене у меня обычно не самые высокие результаты и нужно их улучшать. Мои цели на сезон: завоевать Большой Хрустальны Глобус и хорошо выступить на чемпионате мира.

Беларусь Дарья Домрачева
Во время гонки не думала о Туре или других спортсменках, у меня был свой план на гонку. В Остерсунде не все было идеально, есть вещи, над которыми надо поработать, но, в целом, я удовлетворена результатами. Сегодня была холодная погода, и это повлияло на мои пальцы. Несмотря на это, я допустила всего один промах, что является очень хорошим результатом. Холодная погода доставляет проблемы и нашей сервис команде, не так просто подобрать хорошие лыжи. Поэтому я и теряла на каждом круге немного времени. Сейчас мы все рады, что поедем туда, где будет теплее. Сезон достаточно длинный и у меня еще будет возможность побороться с Турой за первое место. Она сильная соперница, но не стоит забывать, что есть и другие спортсменки, которые могут соревноваться с нами.

Германия Андреа Хенкель
Сегодня я потратила немного больше времени на стрельбу, чем обычно. На стрельбе стоя мне было тяжело зафиксировать себя, так как лыжи скользили. В этом году подготовка у меня прошла получше, чем раньше, когда я испытывала проблемы со здоровьем. Надо сказать, что немецкая команда готовилась так, чтобы выйти на оптимальную форму с январских этапов, поэтому сейчас мы еще выступаем не в полную силу, надеюсь это не последний мой подиум. На холодной погоде я замерзаю довольно быстро, но с каждым годом я все больше приспосабливаюсь, у меня есть свои секреты. Я знаю, что не смогу держать форму все 4 месяца, поэтому сконцентрируюсь на подготовке к чемпионату мира.



По материалам официальной пресс-конференции

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
koss-isp
Хотеть невредно, а нужно много и упорно работать и все тогда получиться.
KOLDUNBCEM
Симону щас поставят на операции колено от терминатора и он будет всех на одной ноге делать! )))
jimmi1986
винтовку тебе в руки и медаль на шею)
и брата подтягуй, пущай тоже феерит)
jphwra
давай Мартен, если сможешь превзойди Рафа!!!