1400
0

Кубок IBU. Риднау-2012. Результаты спринтов

Украинцы финишировали за пределами ТОП-10

В мужском спринте на третьем этапе Кубка IBU в Риднау не было равных Алексею Волкову – к привычной безошибочной стрельбе он прибавил еще и один из лучших показателей по чистому ходу на трассе. Не намного отстал от россиянина и новый лидер Кубка IBU Тобиас Эберхард, а третье время показал еще один австриец Даниэль Мезотич.

Среди украинцев лучшим стал Виталий Кильчицкий, финишировавший с одним промахом 14–м. Неплохой результат и у Романа Примы, но нашего опытного спортсмена в который раз подвела стрельба – три промаха не позволили Роману попасть в десятку сильнейших.

Полные результаты гонки здесь

В женской гонке победный дубль организовали норвежки Марте Олсбю и Ане-Скров Носсум, финишировавшие с чистой стрельбой в полуминуте друг от друга. Третьей стала польская спортсменка Паулина Бобак.

Среди украинок попаданием в 15 лучших отметилась Яна Бондарь, а в очковой зоне финишировали также Надежда Белкина и Татьяна Трачук. Для Белкиной это первое попадание в ТОП-30 гонок Кубка IBU, а Бондарь повторила свое личное достижение.

Завтра в Риднау спортсмены пробегут гонки преследования.