Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 04 января 2013, 09:15
1415
1

Василий КАРЛЕНКО:«Эта победа – пролог к хорошим результатам»

Главный тренер сборной Украины по биатлону поделился своими впечатлениями от гонки в Оберхофе

| Обновлено 04 января 2013, 09:15
1415
1

- Это заслуженная победа девчонок и всего коллектива, который на эту победу работал. В таких сложнейших условиях – дождь, ветер, туман – наши девушки показали, что они способны бороться. И я думаю, что это пролог к хорошим результатам и на будущее.

Сегодня, как никогда, на душе перед стартом был штиль, несмотря на то, что погода этому не способствовала. Все наши тренеры были уверены, что девчонкам давно пора было показывать себя. Но до сих пор немного не срасталось. Но на сегодняшней эстафете звезды сошлись, и мы были абсолютно спокойны. Безусловно, у каждого тренера и спортсмена есть волнение, но сегодня был необычайный день.

Сегодня тактика эстафетной борьбы была нами построена по восходящей. Мы понимали, что на старте гонки при такой погоде нужен надежный стрелок, пусть он и немного проиграет по ходу. И Юля Джима с этим справилась. Потом Валя Семеренко тоже отработала просто прекрасно. Ну и на протяжении многих эстафет мы видели, что третий этап является во многом ключевым – и Лена Пидгрушная заслуженно поставила на нем восклицательный знак, несмотря на то, что только-только оправилась от болезни. Ну и Вита Семеренко способна работать на любом этапе, потому в ней мы совершенно не сомневались.

Что касается расстановки по этапам на следующих эстафетах, то здесь ничего прогнозировать нельзя. Потому что наш тренерский штаб при поддержке президента федерации условились, что мы можем здесь пойти на некоторые нестандартные решения, которые отвечают реальной ситуации на тот или иной момент. И сегодня невозможно сказать, что будет, например, в Антхольце или на Олимпийских играх. Есть конкретная ситуация на день старта, и исходя из нее мы будем определять состав. И сегодня, могу сказать, мы не ошиблись. Хотя каждая из наших девочек, в том числе и Наталья Бурдыга, способны бороться на каждом из этапов.

Я хочу поздравить с этой победой всех наших болельщиков и поблагодарить их за теплую поддержку. Тот эмоциональный подъем, который они создают – очень важен для успехов нашей команды: и для спортсменов, и для тренеров, и для обслуживающего персонала. Спасибо вам! С наступающим Рождеством Христовым! Счастья вам и здоровья, а мы вас еще не раз порадуем!

biathlon.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shacur83
Тактика было впринцыпи верна выбрана, только не расчитали, что после 3-го этапа интриги уже не будет , был расчет что Лена после болезни, и ей будет тяжело боротся в 4 решающем этапе, а получилось что она в 3 все решила, а Вита воще не особо парясь пробижала этап свой.