Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 февраля 2013, 09:22
2081
0

Эмиль СВЕНДСЕН: «Думал, что уже не смогу догнать Фуркада»

Комментарии призеров гонки преследования на чемпионате мира

| Обновлено 11 февраля 2013, 09:22
2081
0
Эмиль СВЕНДСЕН: «Думал, что уже не смогу догнать Фуркада»

Эмиль Свендсен

Мы с Мартеном уже успели обсудить наш финиш. Подобное, кстати, у нас уже было 2 года назад в США в Форт-Кенте. Сегодня была очень тяжелая гонка, и когда Мартен оторвался на пять метров перед финишем, я думал, что уже не смогу его догнать. Но, как оказалось, у меня еще оставались силы, и я смог побороться. После финиша я не был уверен в победе, но надо было показать, что я верю в нее, поэтому я и радовался. Я чувствовал себя очень хорошо на огневых рубежах и на трассе. Несмотря на промах, у меня была идеальная стрельба, а на последней стойке просто немного поднялся ветер. Когда мы вышли с последней стрельбы группой, я был удивлен и решил, что буду бороться с Малышко за золото. А потом нас догнали два других парня, и пришлось полностью менять тактику. Решил отсидеться и подождать финишный спурт.

Мартен Фуркад

Я сейчас очень расстроен из-за этих двух сантиметров. К тому же я в очень хорошей форме, и даже на последнем подъеме я чувствовал себя отлично. Но когда я увидел краем глаза Эмиля Перед финишем то уже догадывался, что проиграю, так как он набрал большую скорость. Но после финиша я еще не был уверен в этом, так как два сантиметра на такой скорости рассмотреть невозможно. Последний круг мы прошли не очень быстро, так как оба понимали, что все будет решаться на последних метрах. Я смог оторваться перед финишем, но Эмиль меня достал, так что поздравляю его с победой! Но я эти сантиметры запомню на будущее, и мы еще с ним сразимся.

Антон Шипулин

Начало положено, и я думаю, это только начало, впереди еще три дисциплины, в которых мы будем обязательно бороться, и, думаю, все будет хорошо. Когда Мартен и Эмиль оторвались на последних метрах, я не был удивлен, так как ожидал от них такого рывка. Скорее всего, они задавили меня своим авторитетом, но, думаю, в следующий раз я уже буду более приспособлен к такому рывку.

По материалам официальной пресс-конференции

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.