Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 марта 2013, 16:04
6139
4

Французская биатлонистка назвала Сочи городом-призраком

Спортсмены остались недовольны условиями в городе-хозяине Олимпиады 2014

| Обновлено 06 марта 2013, 16:04
6139
4
Французская биатлонистка назвала Сочи городом-призраком

Двукратный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере французская биатлонистка Мари Дорен-Абер в сообщении на своем официальном сайте назвала Сочи городом-призраком. По словам Дорен-Абер, олимпийские постройки в Сочи — пустая трата денег, не соответствующая духу Олимпийских игр.

Дорен-Абер в составе сборной Франции прибыла в Сочи на этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в российском городе с 7 по 10 марта.

Спортсменка отметила, что ей и ее партнерам по сборной пришлось несколько часов ждать в аэропорту, «по тридцать раз показывать паспорт», фотографироваться самим и фотографировать винтовки.

Сам Сочи Дорен-Абер назвала городом-призраком, построенным на пустом месте. По словам спортсменки, в российском городе «как грибы посреди слякоти» растут роскошные здания, земля перекопана машинами, а кругом ходят усталые рабочие. «Все огромное, все пустое, все заставляет ощущать дискомфорт». Дорен-Абер подчеркнула, что она не знает, изменится ли ситуация через год.

Удручен российскими порядками и шведский биатлонист Тэд Армгрен. Его также раздражают долгие проверки в аэропорту и проблемы с аккредитацией.

«После этапа Кубка мира в Холменколлене я отправился на земли олигархов на востоке. Я впервые в России, но мне уже надоело здесь находиться», - написал Армгрен на своем официальном сайте.

Американец Лоуэлл Бэйли, напротив, приятно поражен увиденным и предвкушает отличный турнир. Но и он не удержался от критики.

«Вчера в Сочи было туманно и облачно, поэтому только сегодня я смог нормально осмотреться. С того места, где мы живем, открывается один из самых красивейших пейзажей, что я видел. Но если посмотреть пристальнее на спортивные объекты, то становится ясно, что у организаторов здесь еще куча работы. Вокруг множество полупостроенных дорог и зданий», - делится первыми впечатлениями Бэйли в своем блоге.

«Сам стадион - самый большой и самый дорогой из тех, что я видел, - продолжает Бэйли. - Я не знаю, что будут делать с такими пространствами, особенно если учесть, что здесь планируется присутствие максимум пяти тысяч зрителей. Это самый разочаровывающий факт в Сочи. Тут построили один из самых дорогих стадионов, уничтожили крупную часть горы и собираются пригласить всего пять тысяч зрителей?»

Свою ложку дегтя добавила литовская биатлонистка Наталья Кочергина. «В России нас встретили кошмарно, все не организованно, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России, так как аккредитации IBU здесь не действуют.Мне аккредитацию не сделали, так что из коттеджа я не могу ни покушать сходить, ни выйти на улицу, так как везде охрана. Дай Бог, чтобы отсюда выехать дали нормально», - написала спортсменка на своей странице в Facebook.

По материалам lenta.ru, newsru.com

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионат Украины. Пидручному не оказалось равных в гонке преследования
Биатлон | 24 марта 2024, 13:59 0
Чемпионат Украины. Пидручному не оказалось равных в гонке преследования

Дмитрий с двумя промахами опередил Тищенко, который отстрелялся «чисто»

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
v252
Так написано ж внизу - По материалам lenta.ru, newsru.com
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NLok
Фуркад и Тура в восторге.эти недовольны.даже не знаешь один говорит одно,другой другое)