Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 10 марта 2013, 20:15
7585
26

Мужская сборная России триумфально выигрывает эстафету

Украинцы финишировали за пределами десятки сильнейших

| Обновлено 10 марта 2013, 20:15
7585
26
Мужская сборная России триумфально выигрывает эстафету

Сборная России, наконец, показала, для чего она заезжала на подготовку в Сочи за две недели до этапа Кубка мира. В мужской эстафете хозяева завоевали красивейшую победу! Не помешал триумфу россиян даже штрафной круг юного Александра Логинова, для которого эта гонка стала неоценимым опытом. Но на дистанции российским биатлонистам не было равных, и в итоге их преимущество было более чем достаточным, чтобы Евгений Устюгов красиво финишировал с флагом в руках.

На второй и третьей ступенях подиума оказались довольно неожиданные команды с учетом результатов, показанных в Сочи в предыдущих гонках. Второй финишировала команда Германии, третьей – сборная Чехии. Норвежские биатлонисты, лидируя по ходу сезона в эстафетном зачете, сегодняшним четвертым местом отдали Малый хрустальный глобус россиянам.

Украинская четверка очень оптимистично начала эстафету. Сергей Семенов на первом этапе обошелся без дополнительных патронов и хотя передал эстафету шестым, отставание от лидеров было минимальным – всего 7 секунд.

Дальше в бой ринулся Андрей Дериземля, и свою битву выиграл. Оба рубежа лидер команды закрывал из шести выстрелов, и на последний круг ушел третьим, в 11 секундах позади словака Павола Хурайта. Но скоростью Андрей сегодня был очень хорош: по ходу финального отрезка он на какой-то момент вышел в лидеры, и лишь на финишной прямой позволил на полсекунды обойти себя шведу и австрийцу.

Кстати, лучше бы все-таки не позволил, потому что при передаче эстафеты случился крайне неприятный эпизод. Карл-Йохан Бергман, вырезавший финиш у Дериземли, уже в зоне передачи не удержался на ногах, и рухнул на землю, прямо перед ногами двух украинцев. При этом Дериземля тоже упал (как показалось, ударившись головой то ли о землю, то ли о ногу шведа), а Прима все-таки сохранил равновесие, но в сутолоке сломал палку и дальше побежал, ожидая, когда ему помогут с получением целого инвентаря. Андрею же довольно быстро помогли встать, и, судя по всему, ничего страшного с нашим спортсменом не случилось.

Ну а Прима довольно неплохо прошел свой отрезок. Учитывая известные проблемы с прикладом, его два промаха на рубежах вполне можно назвать весьма достойной стрельбой. Правда, на третьем этапе сборные России и Германии ушли далеко вперед, а вот от третьего места Артем к финишу этапа отставал всего на шесть секунд, передав эстафету шестым.

Увы, на последнем этапе мы остро ощутили нехватку капитана с его несгибаемым характером. Сергей Седнев не смог быстро преодолеть последствия болезни, и тренеры решили не ставить его в эстафету, доверив решающий этап дебютанту Дмитрию Пидручному. Для молодого парня эта гонка стала огромным опытом, но опытом все-таки неудачным – из той серии шишек, которые неизбежно приходится набить. На рубежах Дима выглядел довольно неплохо, ограничившись тремя запасными патронами (кстати, наша команда вошла сегодня в тройку сборных с лучшей стрельбой в гонке), а вот в скорости заметно проигрывал. В итоге отставание от лидеров на четвертом этапе выросло почти на две минуты, а сборная на финише переместилась на 12- место.

Итак, эстафетный зачет в нынешнем сезоне снова выиграли россияне, и они же вырвались в лидеры Кубка наций, опережая норвежцев на 58 баллов за одну гонку до конца борьбы в этом зачете. Сборная Украины за счет сегодняшней неудачи опустилась на девятое место, но бороться с итальянцами за восьмерку еще можно – две сборные разделяют всего 27 баллов. Идущие десятыми словенцы нашим парням не опасны.

1. Россия (1+6) 1:09:50.8
2. Германия (0+10) +38.3
3. Чехия (0+13) +42.9
4. Норвегия (2+8) +50.7
6. Франция (1+9) +59.6
5. Италия (0+8) +1:00.9
7. Швеция (0+7) +1:16.8
8. Австрия (1+10) +1:26.3
12. Украина (0+7) +2:26.8

ФБУ

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
beregovoy_v
Говники Сб по Биатлдонук. БЕЗДАРНО! Пид....
solova63
Гена,но они же все вместе тренируются! И молодежь, и ветераны! СБОРНАЯ! Все в равных условиях. Но молодежь медленнее! Вот я о чем!
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
блин,ну объясните мне кто-нибудь,как может молодой парень ЗАМЕТНО ПРОИГРЫВАТЬ В СКОРОСТИ??? Я могу понять все:мандраж, волнение на стрельбище,промахи как результат волнения и отсутствия опыта. Но заметно уступать в скорости, будучи намного моложе-это нонсенс! Это выше моего понимания!!! Должен мчаться как сайгак! Ты же молод и силен! Энергии должно быть до фига! Дериземле вон уже 37! Как может взрослый 37летний мужик бежать быстрее молодого парня!? Это капец просто!
NATSGUL
Позорный результат у Украины! уже на 9 место спустили в кубке наций.
NLok
нет ребята конечно молодцы и за немцев рад долго ждали подиума.дебютант Логинов у россиян даже не удивил с одним штрафным кругом он показал лучший ход на втором этапе,что впечатляет.
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NLok
нет пишут,что Россия выйграла МХГ .
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Звідки така інформація?
I_LOVE_UKRAINE
Я думаю, він би більше злякався "человека-машина»"...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
simpleday
чтото было такое чуство что так и будет)) норвегии для Глобуса, нужно было при условии, что Россия выграет, быть 3ми.
vuyko47
1 Т. БЁ: «Испугались, что русский из лесу достанет пистолет» / БИАТЛОН Не бойся Бё, это не Норвегия и Брейвика с автоматом нет!
Shakhtar The Best Fan
Хоть хватает сил выиграть хоть когда-то . У наших не хватает сил дажет если 10 составы будут.
Ibracadabra
К сожалению нет у нас пока мужской эстафетной четверки
I_LOVE_UKRAINE
Підручний на 4 етапі програв 1.42, для порівняння Логінов на свому етапі був кращий...
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
simpleday
за что ?) норвегию тащят?)
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил