Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 08 декабря 2013, 14:21
18397
43

Юлия Джима выигрывает серебро в гонке преследования! + ВИДЕО

Сестры Семеренко попали в цветочную церемонию

| Обновлено 08 декабря 2013, 14:21
18397
43
Юлия Джима выигрывает серебро в гонке преследования! + ВИДЕО

Невероятная гонка преследования у женщин прошла сегодня в Хохфильцене! Вслед за первой победой сезона, сегодня наша команда заработала первый личный подиум на этапах Кубка мира нынешней зимой!

Автором такого приятнейшего события стала Юлия Джима, которая финишировала второй и впервые в карьере поднялась на пьедестал почета в личных гонках! Персьют в исполнении Юли получился феноменальным: только Джима и финишировавшая следом за ней Кристина Палка из Польши прошли все четыре огневых рубежа без промахов!

На протяжении всей гонки стартовавшая пятой Юля держалась вблизи от подиумных мест, а когда соперницы на заключительной стойке стали ошибаться, 23-летняя киевлянка вырвалась на вторую позицию и никому не позволила отобрать у себя серебро!

Блестящий персьют провели сестры Семеренко. Валя в который раз в этом сезоне стала одной из быстрейших лыжниц среди биатлонисток – сегодня у нее четвертое время по чистому ходу! И даже два обидных промаха на второй лежке не помешали Вале подняться с 22-го стартового места на итоговое седьмое!

Не менее впечатляющий рывок совершила и Вита Семеренко. На трассе ей было несколько сложнее, поскольку Вита пока только догоняет по уровню формы сестру, но сегодня ее козырем была точность и невероятная воля к победе. Вита ограничилась одной непораженной мишенью на последнем рубеже. На дистанции последнего круга ее оттеснили на десятую позицию, а в непосредственной близости и места в десятке пытались лишить грозные Габриэла Соукалова и Дарья Домрачева. Но наша биатлонистка не только выстояла в этой борьбе, но и на последних метрах дистанции вырвала восьмое место! Браво, девчонки!!!

Вплоть до последнего огневого рубежа прекрасную гонку проводила и Елена Пидгрушная: она уверенно держалась в десятке лучших с перспективами даже подняться на подиум. Но с последним рубежом капитан нашей команды не справилась: три промаха отбросили Лену на 21-е место. Улучшили свои места в сравнении со спринтом и Наталья Бурдыга с Марией Панфиловой, но для попадания в зачетные очки этого, к сожалению, не хватило.

Победу же праздновала норвежка Сюннёве Сулемдал, которая продемонстрировала не свойственную для себя точность (всего один штрафной круг) и привычно высокие скоростные качества, заслуженно завоевав вторую победу в карьере. Примечательно, что первая была – ровно год назад, в гонке преследования Хохфильцена! А победительница спринта, швейцарка Селина Гаспарин, с четырьмя кругами штрафа финишировала только 15-й.

По итогам этого этапа некоторые изменения претерпел общий зачет Кубка мира. Лидером по-прежнему является Габриэла Соукалова, но Сюннёве Сулемдал отстает теперь всего на три очка, и совсем рядом – россиянки Ольга Зайцева и Ирина Старых.

Юлия Джима после феноменального успеха впервые в карьере поднялась в топ-десятку общего зачета – теперь она восьмая! Высокие 12-е и 15-е места занимают Елена Пидгрушная и Валя Семеренко.

ФБУ

1. Сюннёве Сулемдал (1+0+0+0) 30:16.2
2. Юлия Джима (0+0+0+0) +11.5
3. Кристина Палка (0+0+0+0) +15.1
...
7. Валя Семеренко (0+2+0+0) +1:02.5
8. Вита Семеренко (0+0+0+1) +1:06.4
21. Елена Пидгрушная (0+0+1+3) +1:56.5
41. Наталья Бурдыга (1+1+1+1) +3:26.9
47. Мария Панфилова (0+0+2+1) +3:48.3

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Юля просто молодчинка, удачи ей и достижения новых высот!
fotox
Это не пик формы...))))
ant1224
И соглашусь про КМ и ОИ,блин что все на ту олимпиаду дрокают.. Кубок Мира..это ка кпо мне самый сильный турник как например Золотая Лига в Легкой Атлетике или Лига чемпионов в футболе..то же ЕВро или МИр,половина проходных матчей..
ant1224
великолепная гонка.. вот ВИта еще наберет после болезни,Валя стрельбу наладит..тогда будем все три места брать)
Dnieper
Молодец!!!
dexter65
А я всегда в Юлю верил и вобще девчонки супер!!!
fedd1979
Дилетанти, блін. Ще й мінусуєте...
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yanott
Не перегорят ли до Олимиады, как то рано пик формы у наших случился.
fedd1979
Жаль, боюся, що до Олімпіади форму вони втратять...
cremeni80
Хоть девчата нас ВСЕГДА радуют!!!
rudenec01
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!
IO73Newser
Та що ж це коїться-то?
toli0808
Чёртовы прогнозисты погоды
Жалею, что не поехал
WildStylez
Юля умница! Ровно отбегала, ровно отстреляла, молодца! Семеренки тоже на своем высоком уровне, правда, Валя дважды на лежке мазанула, а ведь могла тоже в медалях быть! Все равно молодцы ВСЕ!!!
euro2012_za_2012euro
ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО !!!!!
PhoenIX_Onet
Отличная гонка в исполнении Юли!