Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 18 ноября 2023, 17:48
3817
13

Анси. Россия победила в мужской эстафетной гонке

Сборная Украины заняла лишь десятую строчку

| Обновлено 18 ноября 2023, 17:48
3817
13
Анси. Россия победила в мужской эстафетной гонке
biathlonrus.com

Сегодня в Анси прошла мужская эстафета в рамках третьего этапа Кубка мира. Свою первую победу в сезоне одержала сборная России, а украинская команда замкнула десятку сильнейших.

С самого старта гонка для нашей команды не задалась: уже на первых метрах дистанции Александр Беланенко попал «в затор» на одном из подъемов и был вынужден буквально останавливаться, ожидая впереди идущих соперников. Тем не менее, это не помешало Саше проявить свои снайперские качества, и на двух рубежах он ограничился одним запасным патроном – лучше, чем подавляющее большинство лидеров. Но скорость по-прежнему остается слабым местом нашего спортсмена, и на передаче эстафеты Беланенко был только 13-м с отставанием в 53 секунды.

Следом Андрей Дериземля провел лучший отрезок для нашей команды в этой гонке. Даже несмотря на три промаха, Андрей существенно поднял команду – до восьмого места, а по времени практически ничего не проиграл лидирующему Андреасу Бирнбахеру.

Самая большая неудача случилась на третьем этапе, где выступал Сергей Седнев. К сожалению, состояние Сергея после перенесенной болезни пока оставляет желать лучшего, что наглядно показал этап в его исполнении: Седнев не только много уступал на лыжне, но и заработал круг штрафа на стрельбе стоя. На передаче капитан мужской команды был 11-м с более чем двухминутным отставанием.

Сергею Семенову оставалось бороться с соперниками из Чехии и Беларуси. Первого он все-таки пропустил вперед, второго – обогнал уже после лежки, выведя команду в десятку сильнейших.

Ну а борьба в верхнем эшелоне гонки была захватывающей, как это всегда бывает в мужских эстафетах. Сборная Германии захватила лидерство уже на первом этапе, и сохраняла первое место вплоть до последней стрельбы! Правда, позади плотной группой шли соперники из России, Австрии, Норвегии… И на последнем рубеже Симону Шемппу хватило всего одного запасного патрона, чтобы вплотную подпустить к себе россиянина Антона Шипулина. На трассу оба ушли в каких-то десятых секунды друг от друга, и так же в связке прошли весь круг, попеременно сменяясь в роли локомотива. Шемпп, конечно, знал, что финишный спурт Шипулина позволяет обыгрывать любого соперника, и на последнем подъеме попытался оторваться от соперника, но россиянин был готов к рывку немца, подхватил его, а уже на финише сделал все для победы.

Третье место заняли прошедшие стабильно всю гонку австрийцы. А большим разочарованием трибун стало лишь шестое место французов – даже лидер Кубка мира Мартен Фуркад на последнем круге не смог бороться за большее с Карлом-Йоханом Бергманом и Йоханнесом Бё.

Несмотря на относительно неудачную эстафету, сборная сохранила восьмое место в Кубке наций, даже увеличив отрыв от идущих девятыми итальянцев. А лидировать здесь продолжает команда Норвегии.

Завтра в Анси пройдут спринты у мужчин и женщин.

1. Россия (0+5) 1:14:01.8
2. Германия (0+5) +0.3
3. Австрия (0+7) +26.8
4. Швеция (0+8) +28.5
5. Норвегия (0+8) +32.2
6. Франция (0+9) +1:06.9
7. Швейцария (0+4) +1:57.9
8. США (0+11) +1:58.1
10. Украина (1+9) +3:11.9

Полные результаты гонки здесь

biathlon.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fan_ukraine
Молодцы РОссияне чего минусовать то?
ИЛИ ТАМ НА МАЙДАН УЖЕ ИНТЕРНЕТ ПРОВЕЛИ?)
Mike
где Пидручный? Седнев и до болезни был ужасен. не устану повторять, ставтье молодых .Семенов, Дериземля, Пидручный и еще один кто то. вместо прогресса вохможного, откатуемся назад
kaustik
В Кубках Мира (индивидуальное) россияне идут оба третьи (украинцы м-ж - 10 и 8-е). В Кубке Наций (сборные) - мужчины-россияне - третьи. У женщин - украинки - вторые. Россиянки - третьи.
vuichik
соседей прорвало, это радует )
Percyvelle
А Черезов на 1 этапе, как в старые добрые времена. )
Percyvelle
Молодцы! Фотография красивая и позитивная! ))
samuray83
да мужички - надо поднатужится, смотрим на женщин - делаем вещи -_О
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Мужская сборная по биатлону-стыдоба(
pwnzor11
А у нас прогресс. +1 место.