Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
2020
2

Лидеры женской сборной России не выступят в Оберхофе

Зайцева и Глазырина не выступят на первом этапе 2014-го года

Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров назвал состав мужской и женской сборных России, который выступит на этапе Кубка мира в Оберхофе, информирует официальный сайт СБР .

В Германию не поедут Ольга Зайцева и Екатерина Глазырина.

- И мужская команда, и женщины хорошо поработали на предновогоднем сборе. Тренировки еще продолжаются до 1 января, но составы на четвертый этап Кубка мира уже определены.

В Оберхофе выступят по шесть мужчин и женщин. Что касается девочек, то это Ольга Вилухина, Ирина Старых, Екатерина Юрьева, Екатерина Шумилова, Яна Романова и Валентина Назарова. Ольга Зайцева и Екатерина Глазырина этот этап пропустят.

По Зайцевой решение было принято в соответствии с ее индивидуальным планом подготовки, который был утвержден в середине декабря. Ольга примет участие в этапах Кубка мира в Рупольдинге и Антхольце. У Глазыриной было много стартов в декабре, включая гонки на «Ижевской винтовке», поэтому она не выступит в Оберхофе. Спортсменка готовится к этапу Кубка мира в Рупольдинге. Также рассматривается возможность ее выступления в Антхольце.

У парней в Оберхоф будут заявлены Устюгов, Шипулин, Малышко, Логинов, Волков и Гараничев. Не стартуют на четвертом этапе Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин. Сейчас вся мужская команда завершает предновогодний сбор в Риднау, все ребята в хорошем состоянии, готовятся к январским этапам.

На выходных в Риднау приехал Иван Черезов. Он не прошел по критериям отбора в сборные команды России, но выступит в январе на этапах Кубка IBU и на одном из этапов Кубка мира. Такое решение инициировало правление СБР - на прошлой неделе члены правления обратились к тренерскому штабу с рекомендацией предоставить Черезову еще один шанс. Учитывая опыт выступления Ивана на Олимпийских играх и чемпионатах мира, а также беря во внимание его результаты на «Ижевской винтовке», было решено дать ему возможность выступить в январе на международных соревнованиях в составе российской сборной. Сейчас Черезов тренируется в Риднау, там же сейчас находится резервная команда, которая остается в Италии для участия в Кубках IBU.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Джокович высказался о своем возможном новом тренере
Теннис | 29 марта 2024, 10:07 1
Джокович высказался о своем возможном новом тренере

Серб не так давно попрощался с наставником

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Limb
!00% допинг.