1704
0

Риднау 2014. Результаты мужской индивидуальной гонки

Украинцы результатами не порадовали

В Риднау индивидуальной гонкой у мужчин стартовал пятый этап Кубка IBU. К сожалению, похвастать высокими результатами украинские биатлонисты сегодня не смогли. Лучший в нашей команде Александр Беланенко в своей коронной дисциплине занял только 26–е место, набрав три минуты штрафа. Кроме Саши, кубковые очки сумел набрать еще один опытный спортсмен нашей сборной – Роман Прима, финишировавший с 35–м результатом, имея те же три промаха.

Победу в гонке праздновал норвежец Ларс Хельге Биркеланд, который ограничился одним промахом на последней стрельбе, третьим стал еще один его партнер по команде Александр Ос. Не обошлось на подиуме Кубка IBU и без традиционного российского присутствия: Сергей Корастылев оказался единственным из 116-ти участников гонки, кто не допустил ошибок на огневых рубежах и заслуженно стал вторым.