Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 января 2014, 15:32
14212
5

Ирина Старых покинула расположение сборной России

Российская спортсменка получила уведомление от IBU о наличии положительной пробы А

| Обновлено 30 января 2014, 15:32
14212
5
Российская биатлонистка Ирина Старых проинформировала СБР о получении уведомления от IBU о наличии положительной пробы А и решении уехать из расположения команды. Об этом сообщила сама спортсменка в письме:
 
«Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок, — говорится в письме. — Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем.
 
Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлимым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду.  Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи!»
 
Союз биатлонистов России выводит из состава сборной России биатлонистку Ирину Старых и проинформирует об этом все необходимые организации.

Biathlonrus.com 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
Новость стала большой неожиданностью... Думала, не поймают! Уверен, что 99% спортсменов, которые попались на допинге, сознательно шли на этот шаг! Эх, принимать допинг еще надо уметь, чтобы не поймали, а если не умеешь, то не ступай на это скользкую дорогу!..