Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 06 марта 2014, 20:23
1119
0

Бьорн ФЕРРИ: «Биатлон отлично развился за последние 10 лет»

Комментарии участников сегодняшних спринтерских гонок

| Обновлено 06 марта 2014, 20:23
1119
0

Предлагаем вашему вниманию комментарии участников сегодняшних спринтерских гонок, которые состоялись в рамках седьмого этапа кубка мира в словенской Поклюке.

ШвецияБьорн Ферри
На кубке мира я выступаю уже 12-13 лет, и я говорил о том, что с каждым годом показывать высокие результаты становится все сложнее и сложнее, молодые спортсмены быстро стреляют и быстро бегут. Биатлон очень хорошо развился за последние 10 лет. Возрастные спортсменам, как я, все еще могут показывать хорошие результаты, но сделать это уже намного сложнее, чем прежде. Я не очень сильно удивлен тому, что выиграл, потому что если бы был удивлен, то, наверное, тогда я бы и не верил в себя. Я думаю, что все спортсмены верят в то, что они сильны и ждут своего дня, когда могут показать отличные результаты. Но, конечно, удивлен, потому что на ОИ я не был даже рядом с пьедесталом, а сегодня был очень силен. В этом году моя подготовка была идеальной, я сделал все для того, чтобы быть готовым так хорошо, как только возможно.

Я был в отличной форме в Рупольдинге и Антхольце, не могу сказать, что в Сочи был в плохой форме, но не в отличной. На неделю съездил домой, отдохнул, отоспался, поиграл с ребенком и сегодня я в замечательном состоянии. Ситуация в шведском биатлоне не очень хорошая, но она была такой практически всегда. После Магдалены Форсберг у нас ничего не было, потом появились Анна-Карин Олофсон, Хелена Экхольм. В Швеции никогда не было очень много талантов в биатлоне. Я думаю, что через пару лет появится еще кто-то, о ком мы еще не знаем, и будет показывать результаты. В мужской команде у нас есть Фредерик Линдстрем и думаю, он будет себя так же хорошо показывать.

РоссияАнтон Шипулин
В преследовании позиция для атаки у меня хорошая, и я думаю, что мы еще поборемся. Дмитрий Малышко и я будем бороться за самые высокие места. Рад, что у меня сегодня получилось хорошо отстреляться. Не очень доволен своим сегодняшним ходом, но в целом – неплохо. В Сочи у меня не получилось все то, что я хотел. Хотелось золота или подиума в личной гонке, но то, что мы пробежали хорошо эстафету – меня это очень сильно радует и всю команду в целом. Сейчас у меня большая мотивация, хочется доказать, что я могу и хочется закончить сезон на хорошей позиции в общем зачете. Будем стараться бежать и бороться до конца.

ГерманияАрнд Пайфер
Гонка сегодня получилась нелегкой, и я был удивлен своим результатом, потому что после ОИ я заболел и практически не тренировался, но в Сочи бежал индивидуальную гонку, и это было хорошей тренировкой, хорошей базой для меня. Я очень рад быть снова на подиуме, сегодня хороший день. Был очень расстроен после спринта в Сочи, потому что не справился со стрельбой, хотя со скоростью все было в порядке. Сейчас я мотивирован и хочу продолжать показывать хорошие результаты. На стрельбе лежа было тяжело из-за ветра, еще во время пристрелки он постоянно менял свое направление и силу. В прошлом году я не закрыл 4 мишени на лежке, поэтому сегодня был рад закрыть все мишени. Из-за ветра стрелять было нелегко, но думаю, что на стойке мне повезло, потому что ветер успокоился.

ФБУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 9
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.