Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 июля 2014, 13:30
12723
1

Биатлонистка Мария Панфилова завершила карьеру

Сборная Украины пока работает не сильнейшим составом

| Обновлено 25 июля 2014, 13:30
12723
1
Биатлонистка Мария Панфилова завершила карьеру

Сборная Украины по биатлону после триумфального олимпийского сезона уже успела провести три летних сбора. Валя Семеренко 10 августа выступит на летних соревнованиях Odlo City Biathlon, который традиционно пройдет в немецком Пюттлинге. Компанию ей составят еще семь биатлонисток из элиты. На такие коммерческие соревнования спортсменов приглашают сами организаторы. А вот ее сестра Вита пока не побывала ни на одном сборе. В конце сезона биатлонистки заявляли, что собираются уходить в декрет. Оказалось, дело вовсе не в этом.

«У Виты была операция, не хочу говорить какая, но она проходит сейчас реабилитацию, — сказал Сегодня|Спорт президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. — У нас сбор в горах, а ей не рекомендовали туда ехать, потому она готовится потихоньку дома. На следующем сборе уже планирует быть в команде. Когда он будет и поедем ли мы на летний чемпионат мира в Тюмень (с 18 по 24 августа), еще не знаем. У нас пока нет финансирования».

«Мы прошли три сбора за счет средств федерации — с мая нам деньги не поступали. Говорят, что они теоретически в министерстве есть, но казначейство не пропускает платежи, и деньги до министерства не доходят, — рассказывает Брынзак. — Если не дадут, то постараемся насобирать что-то своими силами или, может, нам компенсируют что-то за прошлые месяцы. Приказы же подписаны, все готово, только нет физически денег».

Что касается команды, то, помимо Елены Пидгрушной, ушедшей в замминистры, ее еще покинула Мария Панфилова. Хотя на последнем сборе в эстонском Отепя 26-летняя уроженка Перми была вместе со сборной Украины. «Она закончила с тренировками и карьеру продолжать не будет. Почему? Она так решила», — заключил Брынзак.

В чем причина ухода Марии, не поясняют и другие работники федерации: «Пусть об этом она расскажет сама». Телефоны Панфиловой вчера не отвечали.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.