Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 октября 2014, 15:23
5817
0

Вита СЕМЕРЕНКО: «Дала организму полугодовой отдых»

Украинская биатлонистка рассказала о подготовке к новому сезону

| Обновлено 27 октября 2014, 15:23
5817
0
Вита СЕМЕРЕНКО: «Дала организму полугодовой отдых»
asnta.ru

В субботу, 25 октября, женская сборная Украины по биатлону провела первую тренировку на трассах тюменского Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в ходе заключительного этапа подготовки к зимним стартам. В её составе наравне со всеми работает чемпионка в эстафете и бронзовый призёр в спринте Олимпиады в Сочи Вита Семеренко. Она постепенно набирает форму после полугодичного перерыва.          

- Тюмень обладает прекрасным биатлонным комплексом, где созданы хорошие условия для тренировок. Хотелось бы видеть больше подобных спортивных сооружений в украинских городах, - отметила Вита Семеренко.   

- Морозная погода сильно удивила?
- Я такого, честно говоря, не ожидала. До последнего рассчитывала, что просто интернет даёт неверную информацию о температуре воздуха в Тюмени (смеётся). Но, как оказалось, здесь и вправду пятнадцать градусов ниже нуля. Дома ещё травка зелёная растёт, поэтому такая морозная погода для нас непривычна.

- Соскучились по серьёзной соревновательной практике?
- Пока этого я не чувствую. После насыщенного прошлого сезона было желание отдохнуть от спорта. В итоге так всё и получилось.

- Летом не задумывались о пропуске грядущего сезона?
- Я и так дала своему организму полугодовой отдых. Думаю, этого времени вполне достаточно, чтобы прийти в себя после насыщенного эмоциями прошлого соревновательного сезона.

- В середине августа на трассах «Жемчужины Сибири» прошёл чемпионат мира по летнему биатлону…
- Переживала за сестру в ходе трансляций гонок. Мне кажется, не стоит преуменьшать важность чемпионата мира по летнему биатлону. Он является таким же соревнованием, как и другие международные старты, но только с малым количеством участников. К тому же элита мирового биатлона – не особые частые гости на планетарном форуме по лыжероллерам. Нужно всё-таки понимать, что подобные состязания больше рассматривают, как один из этапов подготовки к зимнему сезону.

- Вы замужем за футболистом Андреем Пацюком. Сильно ли изменилось ваше отношение к игре номер один, когда встретили своего любимого человека?
- У меня осталось прежнее отношение к этому виду спорта. Я никогда не была большим фанатом футбола, но с удовольствием прихожу на стадион болеть за мужа.

- Часто ли в вашей семье обсуждают спорт или дома стараетесь абстрагироваться от этой темы?
- Нет, почему же, разговариваем и смотрим. Не только лишь футбол с биатлоном, но и другие виды спорта. Тот же хоккей, волейбол, большой теннис. Всё обсуждаем, так как в мире спорта всегда происходит много интересных событий.

- Говорят, что вы всегда испытывали большую симпатию к фигурному катанию?
- Любовь к нему зародилась ещё в детстве. Я всегда рвалась на лёд. Но в Сумах не оказалось ни одной профессиональной секции фигурного катания, а ездить на тренировки в Киев у меня не было возможности.

- Кого бы выделили из фигуристов прошлого или настоящего?
- Я всегда, затаив дыхание, следила за выступлениями Ирины Слуцкой. Именно благодаря этой выдающейся спортсменке было невероятно интересно наблюдать за фигурным катанием. В прошлом году мне удалось встретиться с Ириной, где я выразила ей свою благодарность за подаренные счастливые мгновения.

- Ещё более неожиданным вашим увлечением является рыбалка.
- Рыбалка – невероятно позитивное времяпрепровождение, которое прекрасно успокаивает нервную систему после стрессовых ситуаций. Трудно передать словами, сколько положительных эмоций получаешь, когда вытаскиваешь из воды карпа или самую маленькую краснопёрку. На последней рыбалке я была со старшей сестрой Оксаной и племянницами. Удалось поймать около шестидесяти краснопёрок.  

asnta.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 3
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.