Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 18 декабря 2014, 22:11
5232
1

Ольга АБРАМОВА: «Не могу быть собой довольна»

Украинская биатлонистка поделилась впечатлениями о спринтерской гонке в Поклюке

| Обновлено 18 декабря 2014, 22:11
5232
1
Ольга АБРАМОВА: «Не могу быть собой довольна»
biathlon.com.ua

Ольга Абрамова стала сегодня одной из двух украинок, заработавших очки в спринте. Но если Валя Семеренко с чистой стрельбой взошла на подиум, то Ольге показать более высокий результат помешали две ошибки на стрельбе стоя. После гонки мы попросили нашу биатлонистку прокомментировать первый старт в Поклюке.

- Оля, заработанные сегодня очки - успех, или гонка немного смазана последними выстрелами?
- Честно говоря, я не могу быть собой довольна. Ведь сама себе помешала побороться за место в десятке. Но ничего: положительные моменты в этой гонке тоже есть, а значит – все лучшее впереди. А шанс побороться будет еще в гонке преследования.

- Ты сказала о положительных моментах. Какие именно?
- В первую очередь, вселяет оптимизм скорость на первых двух кругах: проигрыш относительно лидеров был уже не таким большим. А это значит – с чистой стрельбой можно бороться за десятку лучших.

- Что произошло на втором рубеже?
- Промахи – следствие потери концентрации. Немного переключилась с работы на мишень – вот и результат. Скажем так – штраф от головы. (Смеется)

- Сегодня все наши девушки не совсем удачно прошли последний круг дистанции. Как думаешь, с чем это связано?
- Думаю, в этом в первую очередь виновата высота. Конечно, тяжело было всем, и все в одинаковых условиях. Но у нас довольно давно не было высотных сборов и плюс ко всему – по своим природным качествам кто-то лучше адаптирован к высоте, кто-то – хуже…

- Как ты вообще сейчас оцениваешь свое состояние? Каких-то признаков спада после первого пика на старте сезона не чувствуешь?
- Нет, напротив – состояние радует. Я чувствую, что с каждой гонкой прибавляю в скорости. Думаю, что выход на пик формы еще впереди, потому что подготовку к первым стартам мы не форсировали.

Евгений ТАРАСЕНКО, ФБУ

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Литвиненко
В среднегорье и высокогорье тяжело всем нужна специальная подготовка,потому то австрийцы итальянцы выступают там лучше чем допустим те же россияне -и трасса горнолыжная и дыхание сбивается особенно на стрельбе это ощущается Тем почетнее выступление Вали- они кроме Тюмени нигде и не готовились