0

Чемпионат Украины по биатлону. Быстрый Артем Прима

Мужской спринт выиграл сильнейший из стартовавших

Фото biathlon.com.ua

Сегодня в Сянках прошли первые спринтерские гонки чемпионата страны по биатлону. В соревнованиях женщин по решению тренеров не вышли на старт ведущие биатлонистки, а первенствовала Юлия Журавок.

У мужчин представительство биатлонистов основы было более широким. Отсутствовали лишь отправившийся в Германию Сергей Семенов (он занимает в обзем зачете Кубкам мира высокое 34-е место) и не стартовавший Дмитрий Пидручный. При этом составе участников в верхней части протокола – сплошь известные фамилии. Победителем спринта стал Артем Прима (40-е место в общем зачете Кубка мира), ограничившийся одним промахом вторым стал Виталий Кильчицкий. А вот на третью ступень подиума поднялся молодой Максим Ивко, сумевший опередить многих более опытных соперников. Заметим, что и ребята соревновались на километровом круге, преодолевая его 10 раз, а промах добавлялись 20 штрафных секунд.

Анонсированное возвращение Андрея Дериземли пока серьезных успехов ему не принесло: допустив один промах, единственный пока в Украине обладатель личной медали чемпионата мира сумел финишировать лишь девятым. Но у Андрея, как и у его соперников, еще будет шанс отличиться – завтра в Сянках также пройдут спринтерские гонки.