Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 18 января 2015, 17:14
8243
7

Рупольдинг. Дарья Домрачева побеждает в женском масс-старте

Валя Семеренко снова финишировала на четвертом месте

| Обновлено 18 января 2015, 17:14
8243
7
Рупольдинг. Дарья Домрачева побеждает в женском масс-старте

Прекрасная гонка с массовым стартом закончила женскую программу выступлений в Рупольдинге. Заслуженное первое место сегодня осталось за белоруской Домрачевой, которая наконец-то победила на пятом этапе кубка мира (в эстафете и спринте Даша дважды финишировала второй), даже несмотря на три промаха. Дарья сделала ставку на свою скорость – и не прогадала. Она практически всю гонку находилась среди лидеров и только после третьего огневого рубежа (на котором она сделала две ошибки), упала на одиннадцатое место, проигрывая лидеру двадцать секунд. Тем не менее, уже на последнюю стрельбу белорусская биатлонистка пришла первой и, закрыв пять из пяти, ушла в гордом одиночестве. На последнем круге Домрачева не показала сверхскорости, но этого и не нужно было, ее перевес над вторым местом составил более пятнадцати секунд!

И если с первым местом все было понятно уже после выхода с последнего огневого рубежа, то борьба за второе место должна была быть очень увлекательной: на пятый круг дистанции сразу пять спортсменок вышли в интервале восьми секунд. Среди этих биатлонисток была и наша Валя Семеренко, но, к сожалению, борьбы как таковой не получилось. Прекрасный рывок на последнем круге сделала немка Франциска Прёйсс – она убежала от всех своих оппоненток и, на радость местным болельщикам, финишировала на второй строчке, тем самым выиграв свой первый подиум на этапах кубка мира.

А вот борьба за третье место развернулась нешуточная. Чешка Вероника Виткова, украинка Валя Семеренко и француженка Анаис Бесконд прошли последние 2,5 км дистанции вместе. Судьба последнего места на пьедестале почета решалась на финишной прямой – удача улыбнулась Витковой, которая сумела отбиться от атаки украинки и выиграть третье место.

Валя снова финишировала на четвертом месте, чуть-чуть не дотянув до места в тройке лучших. Тем не менее, и такой результат можно считать очень хорошим подарком себе и своей сестре на день рождения!

Лидер общего зачета Кайса Макаряйнен сегодня снова оказалась на седьмом месте, тем самым позволив Даше сократить расстояние в общем зачете кубка мира. Теперь первое и второе место разделяет только 58 пунктов. Третье место уверенно удерживает Валя Семеренко. На четвертую строчку общего зачета, благодаря сегодняшнему подиуму, поднялась Вероника Виткова – она на четыре пункта обошла итальянку Доротею Вирер.

1. Дарья Домрачева (1+0+2+0) 35:17:5
2. Франциска Прёйсс (0+1+1+0) +16.5
3. Вероника Виткова (1+1+1+0) +22.9
4. Валя Семеренко (1+0+1+0) + 23.3

Алексей МАНДЗИЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Жаль,что без медали.Но,все-равно МОЛОДЕЦ. На первом круге,на мой взгляд, необоснованно взялась тянуть пелетон.Может,поэтому и промахнулась на первой стрельбе.... С ДНЮХОЙ
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slafko@rambler.ru
На данный момент Семеренко главная звезда всего украинского биатлона и элита женского мирового. С Днем Варенья Валя, тащишь и за себя и за сестру и за "того парня". В тотале немного оторвалась от Вирер и не сильно подпустила Виткову. Хочется увидеть тебя в троечке по итогам сезона. Обидно, что не в призах сегодня, но боролась достойно, сомневаться в бойцовских качествах не приходится.
stopor2016
Валюшу с днем Ангела ! Ты лучшая !!!
Ihor8
супер гонка
suhar
Трішечки не вистачило, але боролася до кінця, молодець!!! З днем народження Валюша!!!