Универсиада-2015. Украинки кучно финишировали в спринте

Пять украинок в ТОП-20, но без медалей

3042
0

Украинские девушки также остались без медалей в спринте Универсиады. Как и мужчин, быстрейшие наши участницы много ошибались на огневых рубежах, и в распределении призовых мест поучаствовать не сумели. У Яны Бондарь три промаха и 8-е место, а Надежда Белкина с четырьмя кругами штарфа стала 18-й.

Гораздо лучше со стрельбой справились наши менее опытные участницы. Юлия Бригинец с абсолютной точностью стала лучшей в нашей команде с 7-м результатом. У Аллы Гиленко и Кристины Литвиненко по одной непораженной мишени и 10-е и 11-е места соответственно. Еще одна украинка, Ирина Беган, показала 34-е время, и пробиться в гонку преследования не сумела.

Победу же местным болельщикам подарила Паулина Фиалкова. Как и в индивидуальной гонке, словацкая биатлонистка была быстрейшей на дистанции, и при сегодняшней идеальной стрельбе реальных конкуренток не имела. Второе место – также с чистой стрельбой и полуминутным отставанием – у россиянки Евгении Павловой. А бронзу между собой разыграли представительницы основной эстафеты сборной Чехии Йитка Ландова и Ева Пускарчикова: за счет более точной стрельбы на пьедестал почета поднялась Ландова.

Завтра в Осрбли мужчины и женщины разыграют медали Универсиады в гонке преследования.