Юлия Журавок - бронзовый призер чемпионата Европы

В Отепяя стартовал чемпионат Европы по биатлону

6376
1
biathlon.com.ua, Юлия Журавок

Сегодня в Отепяя стартовал чемпионат Европы, первым стартом которого стала индивидуальная гонка у юниорок. И уже первая гонка принесла сборной Украины дебютную медаль! Юлия Журавок, заработав две штрафные минуты, сумела завоевать бронзовую награду!

Ни одна из участниц гонки не сумела пройти четыре огевых рубежа без промахов. А победу праздновала россиянка Виктория Сливко, которая обошлась одной штрафной минутой. Второй с двумя непораженными мишенями стала австрийская биатлонистка Дуня Здуц, имеющая опыт соревнований в Кубке мира. Юлия Журавок проиграла 20 секунд второму месту и полминуты – результату победительницы. Отметим скорострельность Журавок: на огневом рубеже Юля работала быстрее всех соперниц!

Также высокий седьмой результат у Анастасии Меркушиной, но Настю на этот раз подвела стрельба: сразу четыре штрафных минуты. Зато у Насти - третий чистый ход на дистанции среди всех участниц гонки! К сожалению, еще больше промахов у двух других наших спортсменок. В итоге Анастасия Ничипоренко, празднующая сегодня свое 20-летие, стала 27-й, а Мария Кручова финишировала на 36-м месте.