3647
0

Отепяя 2015. Результаты спринтерской гонки у юниоров

Украинцы неудачно выступили в спринтерской гонке

В спринтерской гонке юниоров на продолжающемся в Отепяя чемпионате Европы золото завоевал француз Фабьен Клод. Он оказался одним из немногих спорстменов, обошедшихся без штрафа в этой гонке. На финише Клод опередил россиян: Эдуарда Латыпова – на 26 секунд, Александра Дедюхина – на 32.

Украинские юниоры выступили несколько хуже, чем в индивидуальной гонке. Лучшим снова стал Максим Ивко, который с одним кругом штрафа сумел попасть в десятку лучших. Места во втором десятке заняли Антон Мигда и Андрей Доценко. Причем, оба – с несвойственной для себя стрельбой: Мигда допустил две ошибки в стойке, а Доценко, напротив, продемонстрировал редкую для себя идеальную точность. Еще один наш спортсмен, Денис Насыко, много ошибался на огневых рубежах и финишировал за пределами топ-40.

В воскресенье спорстмены поборются за награды в гонке преследования.