Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 12 февраля 2015, 18:12
17615
28

Холменколлен. Невероятный Семенов: есть подиум!

Сергей Семенов финиширует третьим и становится лидером зачета индивидуальных гонок

| Обновлено 12 февраля 2015, 18:12
17615
28
Холменколлен. Невероятный Семенов: есть подиум!

Невероятная серия гонок Сергея Семенова продолжается! Вот уже пятьдесят мишеней подряд безошибочно закрывает капитан нашей сборной. Какие-то биатлонные «Пятьдесят оттенков серого», честное слово. Сегодня Сергей провел не менее идеальную гонку, чем четырьмя днями назад в Нове-Место: он снова был достаточно быстр и безумно точен. И если в прошлый раз Семенов финишировал в месте от пьедестала, то теперь он сделал очередной шаг вперед и оказался на третьем месте финишного протокола. Браво, Сергей! Фантастический результат!

Победителем сегодняшней индивидуальной гонки стал лидер общего зачета – Мартен Фуркад. Француз достаточно осторожно начал гонку, проигрывая двадцать секунд лидеру после второго огневого рубежа. Но в то время, как все промахивались, младший Фуркад спокойно приходил и по-мастерски закрывал мишени. А то, что терял на огневом рубеже, компенсировал ногами. Что и сказать, если именно Мартен стал быстрейшим на третьем и четвертом кругах дистанции, а на последних четырех километрах проиграл Якову Факу всего 0.2 секунды. А начинал француз с 11-го места по скорости на первом круге. Идеально распределил силы на гонку Фуркад и еще раз всем доказал: провал в первой гонке сезона был единичным случаем. Мартен все еще на коне!

Второе место на пьедестале почета осталось за россиянином Евгением Гараничевым. Женя, как и Мартен с Сергеем, прошел гонку без штрафа. Он быстрее закрывал мишени на огневых рубежах, но все-таки не был таким быстрым, как его главный оппонент. Тем не менее, Гараничев достаточно ровно прошел всю дистанцию и ни разу не дал усомниться в том, что именно он сегодня будет на подиуме. Вообще, вся сборная России сегодня провела очень хорошую гонку: четыре представители этой страны финишировало в топ-20.

Но явно сейчас хочется говорить не о них, а о Сергее Семенове. Второй подиум за сезон и третий в карьере на этапах кубка мира! Все три в индивидуальных гонках! Вот он – мастер древнейшей биатлонной дисциплины. И если Семенов все еще считает, что его стрельба нестабильна – так пусть лучше так и думает. Такая нестабильность всех только радует. Не менее радует болельщиков и его хорошие скоростные показатели: сегодня Сергей показал десятый результат чистым ходом. Благодаря сегодняшнему третьему месту наш капитан «перехватывает» красный биб лидера зачета индивидуальных гонок у Эмиля Свендсена и на последнюю в этом сезоне двадцатикилометровую гонку будет выходить в статусе лидера зачета! Его перевес над ближайшим преследователем составляет двадцать (!) баллов. А над третьим местом – двадцать семь. Не хочется сглазить, но у Сергея прекрасные шансы на МХГ в зачете индивидуальных гонок.

Остальные украинцы показали сегодня вполне ожидаемые результаты. Прекрасную скорость продемонстрировал Артем Прима, но три минуты штрафа откинули его на 37-ое место. Немного выше Примы финишировал Алексендр Жирный с одной минутой штрафа – он записал в свой актив восемь баллов и заработал вторые очки в общий зачет кубка мира в сезоне! Артем Тищенко не смог сегодня удивить всех: 56-ое место с двумя минутами штрафа. А худший результат в нашей команде показал Владимир Семаков – пять промахов и 80-ое место. Тем более, Владимир был очень медленным по дистанции.

Симон Шемпп провалил эту гонку и снова отпустил Мартена Фуркада в отрыв. Теперь между двумя лидерами общего зачета 52 пункта. На третьем месте удерживается Антон Шипулин, но всего десять баллов проигрывает россиянину Яков Фак. Лучший из украинцев Сергей Семенов сегодня поднялся в тридцатку сильнейших!

Браво, Сергей! Браво, Капитан!

1. Мартен Фуркад (0+0+0+0) 51:26.8
2. Евгений Гараничев (0+0+0+0) +14.2
3. Сергей Семенов (0+0+0+0) +48.8
...
33. Александр Жирный (1+0+0+0) +4:19.5
37. Артем Прима (1+1+1+0) +4:32.8
56. Артем Тищенко (1+0+0+1) +6:08.4
80. Владимир Семаков (2+2+0+1) +9:16.1

Алексей МАНДЗИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионат Украины. Стали известны победители эстафет
Биатлон | 26 марта 2024, 13:11 1
Чемпионат Украины. Стали известны победители эстафет

В женской эстафете с огромным преимуществом победила команда Черниговской области

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lucho2010
Про 50 відтінків сірого влучно і смішно сказано)))
toli0808
А чисто ходом результат отличный. Стрельба вообще СУПЕР!!!
WildStylez
Епт, в кои то веки сборную Украины прославляют и наши пацаны в биатлоне! Давненько такого не было! Ура!
Олександр Паламар
Семенов показував в попередніх гонках постійне збільшення швидкості від першого по останній круг. Демонстрували значний прогрес в плані збільшення швидкості від гонки до гонки Тищенко, Варвинець, Бондар. А тому була якась потаємна надія, що ці біатлоністи "вистрелять" сьогодні. Але в більшості з них не вийшло. З свого малого досвіду в біатлоні, зробив висновок - можливо не вгадали зі змащенням лиж.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
Помнится, как в начале сезона критики говорили - в этом году женский биатлон нам радости не принесет, а мужской и подавно.. НО бронза Сергея в дебютной гонке сезона закрыла всем рты!
Наконец то как в женском, так и в мужском виде у нас в каждой гонке есть шансы на высокие места
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
С самонаводящимися пулями...
solova63
Зимин, тебя например БАНЯТ почти через каждый день, и любой нормальный человек уже давно бы застрелился! А ты по прежнему "на плаву", как сам знаешь что...
Anton_Zimin
такой же как и Семиринко.
Anton_Zimin
Владимир Семаков 80е место,вот это браво,интересно что ему после такой гонки тренеры сказали?на его месте я бы уже карьеру закончил,получив такой унизительный результат.
rbIKA4
Красавчег!!
Любимая гонка Сереги!!
Николай(Донбасс)
Украинские биатлонисты молодцы! Прогресс налицо!
А Семенов просто красавчик!
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Anton_Zimin
Это какая то случайность,даже могу предположить,что тут что то может быть нечестным.Семенов,как биатлонист,крайне слаб,особенно в беге.может это бежал его двойник?
vit-2
Семенов молодець - другий подіум в сезоні, навряд чи такого можна було чекати від чоловічого біатлону.
garik83
Молодечик!!!
bachik85@list.ru
Крассава. И самое главное - красный биб лидера дисциплины! Фуркад на подиуме у Семенова спрашивает: "Это ты выходит первый в дисциплине?" На что семенов гордо помахал головой.
stopor2016
Немцы подвели. А так бы наверху был "нормандский формат".
art1denis
а Семаков показал в очередной раз свой уровень - отстой