Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3767
0

ЮЧМ 2015. Результаты гонки преследования у девушек

Лучшей из украинок вновь стала Анна Кривонос

До гонки преследования среди девушек, все старты на юниорском чемпионате мира в Раубичах проходили в остром соперничестве с непредсказуемым сюжетом в борьбе за победу. Но сегодняшний персьют стал театром одного актера. Норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд, будучи быстрейшей среди соперниц в этой возрастной группе во всех трех личных гонках, точно прошла два рубежа в лежке и уже к середине дистанции обеспечила себе минутный перевес! В дальнейшем она позволила себе по одному промаху на третьей и четвертой стрельбе, и все равно спокойно финишировала с большим преимуществом, добавив второе золото чемпионата в копилку сборной Норвегии!

Настоящая драма разыгралась на последнем огневом рубеже в борьбе за серебро. Победительница спринта Дарья Блашко пришла на рубеж одной из фавориток, быстро и точно отстрелялась, но… по чужой мишени! Поэтому вместо заслуженной медали белоруска оказалась отброшена в самый конец протокола.

Напротив, австрийка Юлия Швайгер, вынужденная на стойке ожидать начала своей стрельбы, пересекла финишную черту шестой, но после этого получила вычет времени, что позволило ей подняться на второе место! Бронзовую награду завоевала еще одна представительница Австрии Симоне Кюпфнер.

Украинские девушки, исходя из результатов спринта, могли надеяться на борьбу за медали лишь при большом количестве ошибок у соперниц, но в свою очередь сами не сумели обойтись без штрафа. Тем не менее, наши спортсменки провели достойную гонку, а трое из них сумели улучшить свои позиции в сравнении с позавчерашним спринтом.

Лучшей в нашей сборной, как и во всех гонках среди девушек, оказалась Анна Кривонос. Чемпионка мира в индивидуальной гонке на этот раз не закрыла по одной мишени на каждом рубеже и с 16-го стартового места поднялась на девятое!

Лучшим снайпером среди всех участниц гонки стала Снежана Тисеева, которая ограничилась одним кругом штрафа. Правда, не самая высокая скорость позволила нашей спортсменке финишировать 26-й с начальной 35-й позиции. Оксану Сигети подвел уже первый огневой рубеж, на котором она допустила четыре промаха и после 20-го места в спринте опустилась на итоговое 30-е. А вот у самой юной Кристины Дмитренко, напротив, прогресс в девять позиций: с 46-го на 37-е.

1. Ингрид Тандреволд (0+0+1+1) 23:26.9
2. Юлия Швайгер (0+1+1+0) +44.3
3. Симоне Кюпфнер (0+1+1+1) +55.5
...
9. Анна Кривонос (1+1+1+1) +2:32.4
26. Снежана Тисеева (1+0+0+0) +4:06.6
30. Оксана Сигети (4+0+1+1) +5:04.1
37. Кристина Дмитренко (0+0+3+1) +6:11.7

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Помогал россии. Экс-президент IBU получил три года тюрьмы
Биатлон | 12 апреля 2024, 16:14 4
Помогал россии. Экс-президент IBU получил три года тюрьмы

Андерс Бессеберг был наказан за коррупцию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.