Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 22 марта 2015, 19:00
17154
0

Яков ФАК: «Гонкой доволен на все сто процентов»

Призеры мужского масс-старта поделились впечатлениями о прошедшей гонке

| Обновлено 22 марта 2015, 19:00
17154
0
Яков ФАК: «Гонкой доволен на все сто процентов»
biathlon.com.ua

Предлагаем вашему вниманию мужского масс-старта, который состоялся в Ханты-Мансийске в рамках девятого этапа кубка мира по биатлону.

Яков Фак

Было очень тяжело, но, в то же время, очень приятно выиграть сегодня. Гонкой доволен на все 100 процентов. Несмотря на мою точную стрельбу, я очень медленно стрелял лежку, так как у меня сейчас проблемы со зрением. Не знаю в чем причина, может это ветер, может сухой воздух в отеле, но я не видел мишеней четко. На последнем кругу я не переживал за свою позицию и даже не включался полностью, просто я уверен в своих силах, да и у меня была вся информация о гандикапе.

Антон Шипулин

Почти весь финишный круг я догонял Тарьея и это забрало много сил. Хочу поблагодарить его за джентельменский поступок, когда она не прижал меня к бровке во время прохождения последнего поворота. В целом, я доволен гонкой, путь даже и не стрельнул чисто. Я в неплохой форме, хотя и чувствую, что к концу сезона силы уже уходят. При такой поддержке трибун я просто обязан выступать хорошо. Конечно, хотелось выиграть, но у меня и так три медали за три соревновательных дня. Может это даже и хорошо, что я ухожу вторым на летнюю подготовку, так у меня будет больше мотивации.

Тарьей Бё

У меня было 5 секунд отставания от Якова и я надеялся постепенно догнать его. Сразу ускоряться не хотел, чтобы сохранить силы на последние метры. Но потом меня настиг русский медведь и я понял, что финиш будет тяжелым. Мы отпустили Якова и боролись за второе место. Я даже пробовал атаковать перед финишем, но Антон держался всё время очень близко. На последнем повороте я пытался выйти вперед, но у меня не было шансов, Шипулин - лучший спринтер. Думаю, в Норвегии мне поставят теперь бронзовую статую, за все мои третьи места.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.