Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 марта 2015, 11:35
7586
4

Лучшие только в биатлоне

Валя Семеренко, Сергей Семенов и Ирина Варвинец получили награды от НОК

| Обновлено 27 марта 2015, 11:35
7586
4
Лучшие только в биатлоне
Sport.ua

Лучшие спортсмены Украины декабря 2014-го, января, февраля и марта 2015-го года собрались сегодня в Олимпийском доме, чтобы получить свои заслуженные призы. Наградить лауреатов получилось лишь сейчас, поскольку подошел к концу биатлонный сезон, а все триумфаторы оказались биатлонистами.







В первый месяц зимы за 4 награды на этапах Кубка мира звание лучшей обеспечила себе Валя Семеренко, уже следующем месяце звание перешло Сергею Семенову, который по итогам года стал обладателем Малого хрустального глобуса. Закрывала чреду зимних топ-спортсменов чемпионка и серебряный призер чемпионата Европы Ирина Варвинец. И уже в марте лучшей вновь признана теперь уже новоиспеченная чемпионка мира Валентина Семеренко.



«Было сложно начинать сезон, зная, что в команде нет Лены Пидгрушной и Виты, но кому-то нужно было брать на себя ответственность. Главное, что у нас в команде есть свой особый дух, это нам и помогло так успешно пройти этот сезон», - заявила Валя Семеренко.

Ирина Варвинец, для которой подобное признание стало первым в карьере, разделила триумф с тренером Николаем Зоцом и подчеркнула, что именно его поддержка по могла ей не упасть духом после неудачного старта сезона и в итоге быть лучшей на континентальном первенстве.





А вот лидер мужской команды Сергей Семенов признался, что был уверен в себе, и если и не ожидал, что выиграет Малый хрустальный глобус, то знал, что с индивидуальными гонками проблем не будет:

«Я всегда был более предрасположен к индивидуальным гонкам, еще с юниорского возраста. Самые первые мои серьезные награды были именно в индивидуальных гонках. Во взрослом спорте вначале мне не хватало выносливости, а сейчас это вернулось. А ожидал ли я, что выиграю кубок мира в индивидуалке? Конечно, нет. Но если посмотреть мои результаты, но начиная с ЧЕ-2013 у меня не было ни одной плохой индивидуальной гонки, я ничего не завалил. Поэтому считаю, что все закономерно»





Напомним, в нынешнем сезоне сборная Украины по биатлону завоевала 2 медали на чемпионате мира, 9 наград на взрослом и юниорском чемпионатах Европы и 8 медалей на этапах Кубка мира. Сергей Семенов впервые в истории Украины завоевал Малый хрустальный глобус, а Валя Семеренко стала третьей в итоговом зачете Кубка мира.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
наступного року 6 спортсменок на кожен єтап?
Підгрушна, віта, віля, джима, варвинець і бурдига чи абрамова?
vit-2
Молодці українські біатлоністи: від Валі очікувано, а Семенов реально приємно здивував.
П.С. Наступного сезону жіноча збірна, підсилена Вітою Семеренко і Оленою Підгрушною, цілком може знову, як і минулого сезону, тішити нас золотими медялями в естафеті.