Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 марта 2015, 02:56
12894
7

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Хочется вернуться прежней Пидгрушной»

Титулованная украинская биатлонистка прокомментировала свое решение вернуться в большой спорт

| Обновлено 28 марта 2015, 02:56
12894
7
Елена ПИДГРУШНАЯ: «Хочется вернуться прежней Пидгрушной»

- Сложное ли для вас получилось решение, пропустив лишь один сезон, вернуться в спорт?
- Не скажу, что решение сложное, но серьезное. Прошел год, мы пробовали, но не получилось то, что было задумано. Плюс, у меня на данный момент муж мобилизован и он служит. И вот так вот все стало складываться, да еще и появилось невероятное желание вернуться. Хочется вновь двигаться, вновь в команду, в ту жизнь, в которой я была 15 лет. И я решила вернуться. Тем более, мы подумали, что если сейчас не получилось с рождением ребенка, то дай Бог, будем стараться после ОИ-2018. Но тогда уже точно никто никуда спешить не будет, и надеюсь, к тому времени уже буте полная стабильность в Украине.

- Что вам дал тот год, который вы провели вне спорта?
- В Министерстве работа интересная, но невероятно сложная. Потому что это с одной стороны и политическая должность, а при той ситуации, которая сейчас в стране, сложно начинать что-то. Но с другой стороны, это огромный опыт. Я увидела спорт иначе, хотя спортсмены радовались, что я пришла, потому что понимаю их, как спортсменов. Но мне теперь будет легче общаться с тренерами, потому что я понимаю, на что они идут, чтобы мы достигли успеха. Много дел было начато, конечно, не все было завершено, потому что не так просто сломать те схемы, которые работали годами. Но я буду понемногу передавать дела и надеяться, что все начинания будут успешно реализованы.

- Как думаете, легко сумеете переключиться опять на спорт?
- Я думаю, что назад вернуться к той работе, которую я делала 15 лет, будет намного проще.

- А конкуренции не боитесь?
- Я очень позитивно отношусь к конкуренции, и чем острее и красивее она будет, тем лучше нам будет бороться на международной арене. У нас были такие подготовительные сезоны, когда нас ставили в пару с Валей Семеренко, и мы с ней отрабатывали рывки – то старт, то финиш, то еще что-то, и так готовили друг друга. И это прекрасно будет, если у нас молодежь такая же. Если будет, с кем бороться, это только к лучшему будет.

- А у вас лично, какие цели, можно ждать возвращения прежней Елены Пидгрушной?
- У меня одна цель – вернуться, как Пидгрушная, а не занимать какие-нибудь 50-е места. Мне хочется вернуться и быть там, где я и была. Конечно, я не ставлю фундаментальных задач перед собой, потому что я год пропустила. Но ведь у нас есть пример Дорен-Абер, которая продемонстрировала, что через полгода после рождения ребенка можно выиграть чемпионат мира, так что все возможно.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
людина з амбіціями а це половина успіху, а тих що привикли жити в зоні 50-их- потрібно гнати ,нехай займаються за власний рахунок
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Литвиненко
Вот это классная новость- и за Подгрушную и за Гросса. Теперь у нашей Вали как будто крылья вырастут, главное что бы с подготовкой к сезону было нормально.
sergio32z
Лена, ждем с нетерпением!
Yaroslav Polishchuk
"Много дул" ???