Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 22 сентября 2020, 15:43
4712
8

БРЫНЗАК: «Бюджет биатлона в России в 10 раз больше»

Президент Федерации биатлона Украины – о финансировании Министерством спорта национальных сборных

| Обновлено 22 сентября 2020, 15:43
4712
8
БРЫНЗАК: «Бюджет биатлона в России в 10 раз больше»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал, что, несмотря на то, что его вид получает больше многих других, на самом деле госсредств все равно не хватает.

«По большому счету, финансирование от министерства идет только на основную сборную, а вот за молодежь и юниоров приходится доплачивать. К тому же у нас случаются поездки в Корею, Канаду, США, а это – большие расходы на перелеты. Кроме того, проведение государственных тендеров нас часто не устраивает потому, что нужны лыжи, винтовки, патроны, смазки конкретных иностранных производителей, и мы покупаем их за деньги федерации. Например, пара лыж стоит 400 евро (а их каждому нужно 20-25), баночка смазки – 90, винтовка – 4500, а один выстрел обходится в 20 центов. Иностранным специалистам также платим не из бюджетных средств», – делится реалиями глава биатлонистов.

Сколько именно средств федерации и спонсоров нужно для содержания спортсменов Брынзак затрудняется сказать («закрываем «дыры» по мере необходимости»), а вот помощь от НОК оценил где-то в 400 тыс. грн. Для сравнения президент ФБУ сказал, что бюджет российского биатлона почти в 10 раз больше нашего – $10 млн. «Если бы мы были борцами или боксерами, которым нужен практически только зал, то расходовали бы меньше», – нашел повод пошутить Брынзак.

Источник Вести
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
допинг + взятки - ТАК На расее '' борются '' за результат
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Учитывая, что наши биатлонисты снег видят только зимой, а все остальное время тренируются на асфальте с роликовыми лыжами (экономя на поездках в зимние страны и смазке), садо-мазо уже присутствует!
M-E-S-S-E-R
Допинг дорогой, да и судьи побольше брать стали....
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил