Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 14 декабря 2015, 11:31
2945
0

Вячеслав ДЕРКАЧ: «Самое главное — девочки набрали очки»

Эксперты прокомментировали выступления украинских биатлонисток на втором этапе Кубка мира

| Обновлено 14 декабря 2015, 11:31
2945
0
Вячеслав ДЕРКАЧ: «Самое главное — девочки набрали очки»
12 декабря на базе спортивно-информационного центра «Parimatch.ua» в рамках проекта «Эксперты биатлона» болельщики вместе с экспертами и ведущей Аленой Романовой посмотрели и обсудили гонки преследования второго этапа Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). В этот раз экспертами стали известный биатлонист, экс-капитан мужской сборной Украины Вячеслав Деркач и спортивный журналист Денис Трубецкой.
 
Победительницей в женской гонке преследования стала Лаура Далмайер, серебро завоевала Марен Хаммершмидт, а на третьем месте оказалась Габриэла Соукалова. Среди украинских спортсменок лучшей сегодня стала Юлия Джима, она — на шестой позиции.

 
Эксперты дали эксклюзивные комментарии Sport.ua о сегодняшней женской гонке, в частности — о выступлениях украинских спортсменок.
 
Вячеслав ДЕРКАЧ: «Наши девочки в принципе нормально выступили. Самое главное — что все набрали для себя зачетные кубковые очки. Для команды это самое главное. Со стрельбой, я считаю, порядок. То, что Лена Пидгрушная допустила сегодня четыре промаха, я трагедией не считаю. Может быть, сегодня была какая-то слабинка, что даст более собраннее выступать в завтрашней эстафете.
Гонка сегодня была довольно непредсказуемая. Говорить, что Юля могла обойтись без промаха и завоевать призовое место... Точно так же любой другой спортсмен мог стрелять с нулем и оказаться выше. Я думал, что Соукалова все равно будет в призах. Но я думал, что и Абер будет в призах. Далмайер каждый раз демонстрирует высокие результаты, особенно в стрельбе. Можно было сказать, что она будет в призах. Та же Абер допустила два промаха. Два человека — кто-то из немцев и Соукалова — я думал, что точно будут в призах.
Сегодня погодный фактор не влиял по той причине, что была фактически безветренная, солнечная погода. Единственное, что могло повлиять — это то, что можно не сориентироваться, когда после пристрелки солнце смещается, где-то создается на мишенях тень от того, что солнце сместилось. Все фактически справлялись, провалов ни у кого не было».
 
Денис ТРУБЕЦКОЙ: «Я думаю, что все сложилось более-менее хорошо для украинских биатлонисток. Очень обидно, что Юля сегодня на первом рубеже допустила ошибку, в любой контактной гонке это печальный момент. Юля могла сегодня побороться и за подиум без этого промаха. А так гонка сложилась немножко в другую сторону. Ей пришлось приложить большие усилия для того, чтобы попасть в топ-6. В принципе хорошее выступление по ходу у Елены Пидгрушной. К сожалению, три промаха. Но она только вернулась в спорт, ей немножко не хватает стрелковой стабильности, но в целом — неплохо. В общем-то хороший старт, команды демонстрируют хорошую форму на старте сезона.
Победа Лауры Далмайер прогнозирована. Если брать тройку призеров в спринте, немки хорошие спортсменки, но Лаура имела небольшое отставание. Она хороший вариант для любой контактной гонки. Она хладнокровная, отлично стреляет, здесь все логично. С тем, что на подиум попала Габи Соукалова, тоже все логично. Все так, как предсказывали. Что меня реально удивило — то, что Марен Хаммершмидт удержалась на втором месте. Она относительно не такая молодая спортсменка, ей 26 лет. Я не ожидал, что она поднимется на такой уровень, что сможет сделать этот большой прыжок. Это сюрприз».
 
Дария ОДАРЧЕНКО
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.