Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 19 декабря 2015, 15:41
5036
6

Дальмайер выиграла персьют, украинки попали в очки

Поклюка 2015. Результаты гонки преследования у женщин

| Обновлено 19 декабря 2015, 15:41
5036
6
Дальмайер выиграла персьют, украинки попали в очки
biathlon.com.ua

Женская гонка преследования в Поклюке стала дуэлью героинь спринта Мари Дорэн Абер и Лауры Далмайер. Изначально превратить дуэт в трио пыталась Франциска Хильдебранд, но, увлекшись погоней, допустила две ошибки во второй лежке и в итоге не попала даже в топ-10.

На протяжении всей гонки немка и француженка шли в плотной связке: Далмайер была чуть быстрее на лыжне, Дорэн Абер – немного превосходила соперницу в скорострельности. При этом обе были идеально точны. И, возможно, мы бы и смогли увидеть увлекательный финиш, но Мари на последнем круге упала, и больше не имела шансов бороться за победу.

Третье место, совершив рывок с десятой позиции после спринта, заняла Кайса Макаряйнен. Впрочем, для единоличного лидера сборной Финляндии совершать такие прорывы в персьюте далеко не впервой. Сегодня Кайса допустила всего один промах на последнем рубеже, который, впрочем, никак не влиял на ее итоговый результат.

Сразу вслед за тройкой призеров финишировала лидер кубка мира Габриэла Соукалова, проигравшая как раз Макаряйнен борьбу на четвертом круге. Из наиболее ярких рейдов в десятку лучших можно отметить молодую норвежку Хильде Фене, которая стала восьмой после вчерашнего 18-го места.

Украинские девушки, учитывая неудачные результаты спринта, сегодня взяли от персьюта практически максимум возможного. По крайней мере, за исключением Юлии Джимы и Вали Семеренко, все украинки улучшили стартовые позиции. Однако именно Джима сегодня оказалась выше других подруг по команде – с двумя промахами она финишировала 22-й. Блестящую гонку провела Ирина Варвинец! Закрыв все 20 мишеней, она отыграла девять мест и закончила преследование 24-й.

Еще две девушки попали в топ-30: у Ольги Абрамовой и Вали Семеренко 28-й и 30-й результат соответственно. Причем Абрамова совершила головокружительный рейд с 52-го места, а Семеренко показанный результат позволил отобраться в гонку с массовым стартом по итогам этапа в Поклюке! Также из глубин стартового протокола пришлось выбираться Наталье Бурдыге, и Наташа сумела добраться до зачетной зоны, стартуя 55-й, при этом, как и Варвинец, обошлась без штрафного круга!

В общем зачете Кубка мира произошла рокировка лидеров! Мари Дорэн Абер, выступив сегодня лучше Габриэлы Соукаловой, обошла чешку на 4 балла и завтра выйдет на масс-старт в желтом бибе. Украинские девушки сегодня несколько утратили позиции. Юлия Джима теперь является лучшей в нашей команде, занимая девятое место. Елена Пидгрушная, пропустив персьют, опустилась на 11-ю строчку, а Ольга Абрамова, несмотря на прорыв в преследовании, сейчас 17-я.

1. Лаура Далмайер (0+0+0+0) 30:08.9
2. Мари Дорэн Абер (0+0+0+0) +18.0
3. Кайса Макаряйнен (0+0+0+1) +55.2
...
22. Юлия Джима (0+0+2+0) +3:06.5
24. Ирина Варвинец (0+0+0+0) +3:15.0
28. Ольга Абрамова (0+1+0+1) +3:35.7
30. Валя Семеренко (1+0+1+0) +3:38.5
37. Наталья Бурдыга (0+0+0+0) +4:16.4

Полные результаты гонки здесь

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионат Украины. Пидручному не оказалось равных в гонке преследования
Биатлон | 24 марта 2024, 13:59 0
Чемпионат Украины. Пидручному не оказалось равных в гонке преследования

Дмитрий с двумя промахами опередил Тищенко, который отстрелялся «чисто»

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bugaets
сьогодні погано стріляти було гріх-вітру ж не було-
на наших жінок ще можна сподіватись-
виграла б Абер у німкені якби не впала?
gogoshik
Не факт что выиграла б,Лаура тоже хорошо бегает...
solova63
одного меня бесит комментатор биатлона Андрей Столярчук на ПЕРШОМУ этим своим ежеминутным "молодчинка" ни к селу, ни к городу? "Бурдыга отстрелялась на ноль! Правда зараз она 54а (!) со своими нулями, но все равно - молодчинка Наталка!" Или, "Белкина молодчинка, правда она сейчас 78я, но зато всего один промах!"
Брынзак тоже пороадовал после женского персьюта! Во всем виноваты погода и смазчики лыж....
solova63
Брынзак как раз сказал, что проблем с финансированием у них нет. а ведь сейчас стало модно именно жаловаться на отсутствие средств. Значит дело как раз в подготовке спортсмена. И если девчонки держатся на уровне, то мужиков нужно разогнать в полном составе. Особенно пинком под зад рашистских перебежчиков, типо Жирного - бесполезный балласт, только зря проедающий хлеб