6233
0

Обертиллах 2015. Результаты женской спринтерской гонки

Две украинки попали в десятку

Третий этап Кубка IBU в Обертиллахе завершился женским спринтом. Две спортсменки в украинской сборной сумели провести неплохую гонку, финишировав в десятке лучших. Отличились Анастасия Меркушина и Надежда Белкина, которые с одним промахом финишировали друг за другом на восьмом и девятом местах.

На высокие позиции после лежки претендовала Яна Бондарь, но, проведя чисто первый рубеж, на втором наша спортсменка допустила три ошибки и в итоге оказалась 33-й. Чуть выше, 30-й, финишировала Юлия Журавок, которая, напротив, традиционно сделала ставку на точную стрельбу, но после болезни Юле все еще недостает скорости.

Две высших ступени пьедестала почета в гонке, как и у мужчин, заняли подруги по команде Татьяна Акимова и Ольга Вилухина, которых на финише разделили 15 секунд. Еще в 5-ти секундах позади финишировала итальянка Алексия Рунггальдье. Все три призера прошли огневые рубежи без штрафа.

В общем зачете Кубка IBU Анастасия Меркушина поднялась на третье место, уступая лидирующей Галине Нечкасовой 37 очков.

Следующий этап Кубка IBU состоится в Нове-Место 9-10 января.