Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 21 декабря 2015, 13:39
9138
12

Кайса Макаряйнен выигрывает масс-старт, Пидгрушная - шестая

Валентина Семеренко финишировала второй с конца

| Обновлено 21 декабря 2015, 13:39
9138
12
Кайса Макаряйнен выигрывает масс-старт, Пидгрушная - шестая

Последний старт сезона в Кубке мира завершился гонкой с массовым стартом у женщин и яркой победой Кайсы Макаряйнен! В женской гонке спорсмтенки продемонстрировали более открітую гонку с более качественной стрельбой, чем біло несколькими часами ранее у мужчин. Сразу четыре спорстменки прошли все огневые рубежи без промахов.

Однако победила именно Макаряйнен, которая допустила одну ошибку, правда, на самом «безобидном» первом рубеже. После этого Кайса была безупречна на рубежах и привычно – самой быстрой на дистанции.

Два оставшихся места на подиуме завоевали девушки с абсолютной стрельбой – Габриэла Соукалова и Ольга Подчуфарова. Причем чешская биатлонистка этим успехом вернула себе лидерский желтый биб Кубка мира, обойдя на 14 очков Мари Дорэн Абер, которая финишировала сегодня седьмой.

У украинских болельщиков тоже есть повод для радости: даже несмотря на далекий от пикового уровень формы, сегодня есть наша представительница в цветочной церемонии! Елена Пидгрушная, пропустив гонку преследования, к масс-старту подошла во всеоружии. Всего один промах на втором рубеже и фанатстический последний круг в исполнении капитана женской сборной привели Лену на шестое место на финише!

Также с одним промахом в двадцатке лучших закончила масс-старт Юлия Джима – у нее 18-й результат. Вплоть до последнего рубежа на высокие позиции претендовала и Ольга Абрамова, но, пройдя три стрельбы в ноль, на четвертом Оля увлеклась борьбой с соперницами и вынуждена была уйти на четыре штрафных круга, в итоге – 23-е место. Еще для одной нашей спортсменки, Вали Семеренко, третья гонка подряд оказалась слишком серьезной нагрузкой, учитывая то, что Валя только набирает форму после смазанной предсезонной подготовки. Свидетельством тому стала 29-я позиция на финише.

Официальный международный 2015-й год завершен: остались лишь национальные чемпионаты и традиционная Рождественская гонка. Кроме того, пока существует неопределенность, где состоится следующий этап Кубка мира. В любом случае, продолжение баталий сильнейших биатлонистов – 7 января в мужском спринте.

1. Кайса Макаряйнен (1+0+0+0) 34:40.2
2. Габриэла Соукалова (0+0+0+0) +11.8
3. Ольга Подчуфарова (0+0+0+0) +27.7
...
6. Елена Пидгрушная (0+1+0+0) +50.5
18. Юлия Джима (0+0+0+1) +1:45.7
23. Ольга Абрамова (0+0+0+4) +3:00.2
29. Валя Семеренко (0+3+1+0) +4:15.6

Полные результаты гонки здесь

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bugaets
ти просто дурень? чи путінські гроші відробляєш?
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fiorentina10
Шановний Столярчук! Якщо пам"ять не зраджує МЕНЕ, а не МЕНІ. Ще позбутися деяких русизмів в коментарях і все буде на "5".
stopor2016
Ну . в этом году Яна скорости не показывает .
minolt152
Немцы набирают в сборную 18 летних быстрых лыжниц и.... учат их стрелять, обкатывают их на высшем уровне. Из года в год они стреляют все лучше и лучше зато теперь не нарадуются такими как Дальмаер. У нас есть очень быстрая молодая лыжница Юля Бондарь которая бежит не хуже Кайсы и к тому же немного умеет стрелять, но в кубке постоянно выступают хронические тихоходы которые уже никогда не будут быстро бежать зато приносят какие-то очки в копилку федерации за надцатые места. Короче, Юльку ставить везде и всегда и... терпеть зато через пару лет будут победы а не случайные призы
shakhtarforever
якби ж Абрамова не намазала.
negodyai98
Варвинець мені сподобалась, є потенціал на майбутні успіхи
negodyai98
Жалко Семеренко Валюшу. В прошлом сезоні була 3, а тепер навряд чи вона вже потрапить до 10ки найкращих. Із дівчат Підгрушна та Джима більш-менш виступили в Словенії. Підручний дуже добре себе показав. Семенов та Абрамова виступили гірше чим спочатку але можливо, вони були непідготовлені до гірського клімату Словенії. Валя зараз на жаль неготова до гонок. Треба дати їй відпочити до гонок ЧМ.
Oleg Bugaets
впевнена перемога Кайси-
для Абрамової завжди 20 мішеней це проблема
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил