Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
3520
1

Симон Эдер выигрывает гонку преследования в Рупольдинге

Дмитрий Пидручный замкнул десятку сильнейших

Великолепную гонку преследования выдали сегодня мужчины в Рупольдинге! Вплоть до последних метров дистанции гонка держала в напряжении, оставляя нерешенным вопрос о распределении призовых мест.

Судьба первого места решилась на последней стойке, куда практически одновременно пришли сразу пять спортсменов. В этой острой борьбе чудеса самообладания продемонстрировал австриец Симон Эдер, который оказался единственным, кто решающий огневой рубеж прошел без промаха.

Лидер Кубка мира Мартен Фуркад, как показалось, совершил небольшую тактическую ошибку, когда уже на стадионе резко ускорился, чтобы занять первую установку для стрельбы. В результате он поплатился промахом, равно как и дуэт норвежцев Тарьей Бё – Эмиль Свендсен. А вот победитель спринта Йоханнес Бё промахнулся дважды и из борьбы за цветочную церемонию выпал.

А вот на подиум неожиданно взобрался Михал Шлезингр, оказавшийся одним из двух счастливчиков, закрывших в персьюте все мишени. Чех на последнем круге вплотную подобрался к шедшему вторым Фуркаду, однако на финишной прямой француз вырвал-таки второе место.

Отлично провел гонку преследования Дмитрий Пидручный! Лучший из украинцев в нынешнем сезоне три стрельбы провел идеально – даже первую стойку, к которой он подошел, изрядно отработав подъем без поломанной палки. Но в решающий момент Дима также оставил одну незакрытую мишень и к финишу прибежал десятым, повторив свое достижение в спринте. Всего семи секунд не хватило капитану нашей команды, чтобы принять участие в цветочной церемонии. Браво, Дима!

Также отметим тот факт, что все четверо стартовавших сегодня украинцев набрали кубковые очки. Правда, при этом все понемногу теряли стартовые позиции. Тем не менее, Виталий Кильчицкий второй раз подряд финишировал в топ-30, Сергей Семенов стал 35-м, а Александр Жирный замкнул зачетную зону.

В кубке мира Мартен Фуркад увеличил свой отрыв от Эмиля Свендсена до 87 баллов, а на третье место поднялся Тарьей Бё. Отметим также прогресс Дмитрия Пидручного, который после двух подряд финишей в топ-десятке поднялся на 18-е место общего зачета! И завтра украинец, наряду с лидерами мирового биатлона, поборется в гонке с массовым стартом.

1. Симон Эдер (1+0+0+0) 33:19.1
2. Мартен Фуркад (0+0+1+1) +4.2
3. Михал Шлезингр (0+0+0+0) +5.1
...
10. Дмитрий Пидручный (0+0+0+1) +52.7
29. Виталий Кильчицкий (1+0+0+0) +2:13.4
35. Сергей Семенов (1+1+1+0) +2:47.4
40. Александр Жирный (0+1+3+0) +3:19.6

Полные результаты гонки здесь

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 0
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bugaets
обіграв МФ норвежців але тут вистрілив Едер і переміг-
Підручний досить вдало виступив