Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 января 2016, 11:11
3397
0

БРЫНЗАК: «Мы не будем бойкотировать соревнования в России»

Сборная Украины не едет на ЧЕ в Тюмень не из-за боязни политических провокаций

| Обновлено 16 января 2016, 11:11
3397
0
БРЫНЗАК: «Мы не будем бойкотировать соревнования в России»

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал информацию о том, что сборная Украины не поедет на ЧЕ в Тюмень из-з опасения политических провокаций:

Прочитал на многих российских сайтах информацию о якобы моем заявлении, что сборная команда Украины из за боязни политических провокаций не будет принимать участие в Чемпионате Европы, который будет проводиться в Тюмени.

Хочу всем официально сказать, что это ложь и выдумки журналиста. Ко мне на стрельбище в Рупольдинге подошел человек, который даже не представился и спросил - примет ли участие наша команда в Чемпионате Европы. Я ответил, что нет, об этом я сказал еще месяц назад и главной причиной является то, что чемпионат проводится в неудобные сроки, а у нас главной задачей является подготовка к Чемпионату мира.

Также неудобно добираться с оружием до Тюмени из-за транспортных проблем и привел случай, когда наша юношеская команда, по договоренности с Союзом биатлонистов России, в сентябре ехала из Минска в Остров для участия в первенстве России по летнему биатлону. Проехав на территорию России, автобус с украинскими номерами был остановлен полицией и, забрав паспорта, нашим спортсменам было объявлено возвращаться обратно, иначе не получим паспорта. При этом белорусские и прибалтийские спортсмены спокойно проехали и приняли участие в этих соревнованиях. Нашей команде, после 400 км дороги пришлось возвращаться.

Я ни разу не сказал ни о каких политических мотивах или провокациях. Это все выдумки журналиста и это уже не первый раз. Этим они хотят вызвать какой-то ажиотаж и интерес к своему невостребованному «творчеству». Мы в дальнейшем всегда с удовольствием будем участвовать в различных соревнованиях и учебно-тренировочных сборах на территории России и ближайшие планы, это участие в финале Кубка мира в Ханты-Мансийске в марте месяце. У нас очень дружественные отношения с российской командой и болельщиками из России, которые поддерживают нашу команду. Спорт вне политики, бойкотировать мы ничего не собираемся и призываем всех журналистов писать только факты, а не свои предположения и домыслы. Я пишу не в качестве оправдания, а ради истины происходящего.

С уважением, Владимир Брынзак

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.