Состоялась гонка преследования на пятом этапе Кубка IBU

2842
0
biathlon.com.ua

Гонку преследования на пятом этапе Кубка IBU выиграла Светлана Слепцова. Отработав на огневых рубежах с двумя кругами штрафа, как и у основных соперниц, она на трассе доказала свое превосходство над немкой Надин Хорхлер и француженкой Колин Варсен.

Такую же точность продемонстрировала лучшая из украинок Анастасия Меркушина. После пятого места в спринте Настя и на этот раз финишировала довольно высоко – на седьмой позиции, всего в пяти секундах дефицита от цветочной церемонии. Благодаря тому, что занимавшая второе место в общем зачете Кубка IBU Меркушина финишировала выше лидера тотала Галины Нечкасовой, разрыв между ними сократился до 31 балла. Правда, Настю на третью строчку подвинула Слепцова, обошедшая украинку на 1 балл.

Увы, неудача на огневых рубежах постигла Яну Бондарь, которая в стойке шесть раз отправлялась на круги штрафа, и поэтому с 10 места после спринта опустилась на 28-ю позицию. Абсолютно обратная ситуация у Юлии Журавок: она хоть и не вернула пока свою идеальную стрельбу, но с двумя незакрытыми мишенями сумела подняться с 45-го места на 24-е! Также прогресс в зачетную зону удался Надежде Белкиной, финишировавшей 39-й.

На пятом этапе Кубка IBU осталось провести одну гонку – завтра спортсмены выступят в смешанной эстафете.