Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 17 января 2016, 17:30
6306
5

ПИДГРУШНАЯ: «На финише всегда выбираю ближнюю траекторию»

Украинская биатлонистка - о победе в Рупольдинге

| Обновлено 17 января 2016, 17:30
6306
5
ПИДГРУШНАЯ: «На финише всегда выбираю ближнюю траекторию»

Елена Пидгрушная оценила победу команды в эстафете в Рупольдинге:

- Последний круг был очень быстрый и очень тяжелый для меня, так как Лаура сейчас бежит быстрее. На этом и на прошлом этапе кубка мира она доказала, что 5 секунд для нее абсолютно не проблема. Мне пришлось выворачиваться наизнанку, бороться за каждый метр и за каждую секунду, чтобы финишировать первой. На финишной прямой я выбрала левую полосу, но даже не поняла сначала, что и Лаура туда хотела встать, так как она была позади. Это была ее ошибка, всё таки у меня больше опыта и Лаура провела меньше стартов, особенно в эстафетных гонках. Всегда, когда я иду первой на финиш, то выбираю самую ближнюю, в данном случае левую, траекторию.

Трибуны удивили и начали на это странно реагировать, но ведь это спорт, выиграть может любой.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Olexandr Sokolenko
шикарно
bsergiy84
Норм, скорость не всегда решает, у Дальмаер думаю большое будущее, етот етап пойдёт ей в науку. Пидгрушная просто грамотнее пробежала, за это ей честь и хвала.
amp7
Лена молодец! Классически и в пределах правил перекрыла путь Дальмаер к победе. Немцы и так уже распухли от титулов и медалей, а нам очки ох как нужны! Да и главное что в команду вселился здоровый дух победы!
knmua
Елена всё сделала по правилам, прошла максимально далеко по накатанной части трассы и только в последний момент свернула на финишную прямую! немка поздно решилась на атаку,обойти Лену она могла только слева, но не успела, а справа нераскатанная трасса и по ней ОЧЕНЬ сложно не то, что обогнать, просто бежать с такой же скоростью!
С победой наших девченок!!!