Антхольц 2016. Пидгрушная - пятая в спринтерской гонке

Победу в гонке завоевала Подчуфарова

Антхольц 2016. Пидгрушная - пятая в спринтерской гонке

Женский спринт, которым стартовал шестой этап Кубка мира в Антхольце, завершился неожиданной победой Ольги Подчуфаровой, оказавшейся одной из немногих спортсменок, сумевших пройти спринт на высокогорье без промахов. Такую же точность продемонстрировала и ее подруга по команде Екатерина Юрлова, финишировавшая третьей. Тем самым Юрлова дала красноречивый ответ тем критикам, кто предлагал весной ее с почестями проводить из первой сборной. Между двумя россиянками закончила гонку Доротея Вирер, ставшая второй на радость местным болельщикам – итальянка была явно быстрее Подчуфаровой, но на стрельбе стоя не обшлоась без ошибки.

Очередной классный старт выдала Елена Пидгрушная, в который раз ставшая лучшей в украинской сборной! Сегодня капитан нашей команды была близка к медали, но в стойке не закрыла одну мишень. И хотя на последнем круге Лена традиционно включила максимальную скорость и отыграла три позиции, этого хватило только для пятого итогового места. Однако менее чем полуминутное отставание от лидера обещает очень интересную гонку преследования.

Еще четыре украинки набрали кубковые очки в этой гонке. Юлия Джима, ставшая единственной из наших девушек, не заходившей на круг штрафа, по итогам спринта стала 15-й. Наибольшая потеря времени у Юли случилась на первом километре, когда она проиграла около 20 секунд. Валя Семеренко ограничилась одним промахом и финишировала 21-й.

Также один промах у Ирины Варвинец, но скорость нашей молодой спортсменки пока пониже, чем у более опытных подруг по команде – сегодня она 38-я. Ольга Абрамова на трассе была быстрее, но на огневых рубежах оставила две незакрытых мишени, набрав 5 кубковых баллов за 36-ю позицию. Наталья Бурдыга также допустила два промаха, но сумела попасть в число 60-ти для старта в гонке преследования.

Лидеры Кубка мира Габриэла Соукалова и Мари Дорэн Абер, хоть и не добрались до пьедестала почета, но финишировали высоко – на девятом и шестом местах соответственно. При этом для Соукаловой это – худший финиш в сезоне. Разрыв между ними в общем зачете сократился до 67 очков. Елена Пидгрушная воспользовалась ошибками норвежки Тирил Экхофф и поднялась на седьмое место. Юлия Джима покинула топ-десятку, пропустив туда сегодняшнюю победительницу.

В Кубке наций серьезных изменений не произошло: несмотря на неудачное выступление немецких девушек, ослабленных отсутствием Лауры Далмайер и Франциски Пройсс, лидерству команды Германии пока ничто не угрожает. Украина сохраняет вторую позицию, даже несколько увеличив отрыв от сборных Чехии и Италии.

Завтра в Антхольце пройдет спринт у мужчин.

1. Ольга Подчуфарова (0+0) 21:01.9
2. Доротея Вирер (0+1) +8.0
3. Екатерина Юрлова (0+0) +22.1
...
5. Елена Пидгрушная (0+1) +27.5
15. Юлия Джима (0+0) +50.8
21. Валя Семеренко (0+1) +1:05.7
36. Ольга Абрамова (1+1) +1:29.3
38. Ирина Варвинец (1+0) +1:30.5
58. Наталья Бурдыга (1+1) +2:17.1

Источник — Федерация биатлона Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Dodo Do
    Dodo Do, 21.01.2016 17:52
    -2
    Ну хоть порадуются парашисты, а то весь сезон без меделей! бедняги)
    Александр Шевченко
    Подумаешь вывели бурёнок на пик формы на конец января, на ЧМ снова будут ползать. Пировая победа.
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 21.01.2016 18:14
    -18
    Dodo Do, 21.01.2016 17:52
    Ну хоть порадуются парашисты, а то весь сезон без меделей! бедняги)
    а ты случаем ничего не перепутал кто и когда должен радоваться??за прошедшие этапы кубка мира 2016 по биатлону у женщин и мужчин только призовых мест у России почти в 3 раза больше,так что плохо ты считаешь медЕли,попробуй еще раз, авось получится правильно посчитать
    Александр Шевченко
    antrsa, 21.01.2016 18:06
    Александр Шевченко, 21.01.2016 17:56
    Подумаешь вывели бурёнок на пик формы на конец января, на ЧМ снова будут ползать. Пировая победа.
    Интересно,а зачем "украинских буренок" вывели на пик формы в эстафете неделю назад? Вообще то про женщин так говорить некрасиво,но тебе это не понять.
    Ты видел эстафету, бармалей? И кто был на пике формы? Может все таки там немки были, а? Хорошо так Семеренко прошла свой этап, что 45 секунд только на лыжне немке проиграла, вот это пик) Пидгрушная тоже 37 секунд слила и не только зубастой чудичке, вот это пик) Пассатри скорости, три немки лучшие по скорости на этапах и где Украина?
    antrsa
    antrsa, 21.01.2016 18:51
    -5
    Правильно г
    Александр Шевченко, 21.01.2016 18:15
    antrsa, 21.01.2016 18:06
    Александр Шевченко, 21.01.2016 17:56 Подумаешь вывели бурёнок на пик формы на конец января, на ЧМ снова будут ползать. Пировая победа. Интересно,а зачем "украинских буренок" вывели на пик формы в эстафете неделю назад? Вообще то про женщин так говорить некрасиво,но тебе это не понять.
    Ты видел эстафету, бармалей? И кто был на пике формы? Может все таки там немки были, а? Хорошо так Семеренко прошла свой этап, что 45 секунд только на лыжне немке проиграла, вот это пик) Пидгрушная тоже 37 секунд слила и не только зубастой чудичке, вот это пик) Пассатри скорости, три немки лучшие по скорости на этапах и где Украина?

    Правильно,как можно говорить о пике формы по одной гонке ...к примеру, выиграет Пидгрушная или кто другой преследование и что ? Посмотрим на ЧМ,Пока стабильнее всех Соукалова,это факт.
    Oleg Bugaets
    Oleg Bugaets, 21.01.2016 18:54
    +5
    сьогодні гонка показала наскільки своєчасне було поверення Підгрушної в команду-інакше в наших жінок були б значні проблеми
    space1961
    space1961, 21.01.2016 19:15
    -1
    медалей в биатлоне на ОИ в сочи
    для винторогих то ли "каличтрактор" то ли еще хто!
    -у"недостраны расеи" -4 (1 золотая)
    у Украины -2(1золотая)---соответсвено 4 и 5 место!----------------------------
    а вот это вообще вне конкурса
    -------------------Допинг в нашем биатлоне: Логинов и ещё 14 человек

    После отстранения Александра Логинова список российских биатлонистов, уличённых в применении допинга, увеличился до 15 человек.(http:*//www.*championat.*com/other/article-211010-loginov-i-drugie
    -doping-skandaly-v-biatlone.html)-------тут "недострана расея" впереди планеты всей!))))))))))))))
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 21.01.2016 19:16
    -10
    Денис Беспрозванный, 21.01.2016 19:02
    Dodo Do, 21.01.2016 17:52
    Ну хоть порадуются парашисты, а то весь сезон без меделей! бедняги)
    не подскажешь медали в биатлоне на последних ОИ?
    за 6 олимпиад всего лишь 2 золотые медали, и одна из них на последней в Сочи, к слову Белоруссия и Польша, ближайшие соседи со схожим климатом,только за несколько дней февраля 2014 выиграли больше золота,чем Украина за 20 лет
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 21.01.2016 19:26
    -13
    Alessandro Rooney, 21.01.2016 19:16
    Денис Беспрозванный, 21.01.2016 19:02
    Dodo Do, 21.01.2016 17:52 Ну хоть порадуются парашисты, а то весь сезон без меделей! бедняги) не подскажешь медали в биатлоне на последних ОИ?
    за 6 олимпиад всего лишь 2 золотые медали, и одна из них на последней в Сочи, к слову Белоруссия и Польша, ближайшие соседи со схожим климатом,только за несколько дней февраля 2014 выиграли больше золота,чем Украина за 20 лет
    а чего минусовать то? от бессилия и тупой злобы? или кто то может опровергнуть меня?? может я соврал в чем то?? или проще по привычке с враньем на каждом шагу ?
    Александр Шевченко
    Тут такое дело. Нужно ковать железо, пока горячо! У недоРоССии появился шанс выиграть эстафету на Кубке мира за фиг знает сколько лет. Больше такого шанса может и не быть! Надо брать золото! Германия сильно обескровлена, а рашка только и умеет пользоваться обескровленными и нападать в самый слабый момент для соперника. Пока двое лидеров немецкой команды, которые феерили в прошлой эстафете сопливят и не выйдут на старт в эстафете, у раша тим появляеться шанс. Ведь с одной Хильдебранд и двумя черепахами Хинц и Хорхлер, штрафные круги Гёсснер уже некому будет отыгрывать. Так что Раша, твой черед! Больше такого шанса для ваших буренок может и не быть)
    space1961
    space1961, 21.01.2016 20:01
    +1
    для некоторых счетоводов медалей!
    у себя дома"недострана расея" "могучая биатлонная страна" взяла одну "золётуйку медалю" -У себя дома!
    а вот белорусы три ЗОЛОТЫЕ медали!
    Позор!?
    еще какой позор! видать пилюли закончились!
    кстати -дейсвительно БОЛЬШАЯ И МОГУЧАЯ БИАТЛОННАЯ ДЕРЖАВА -Германия взяла там же -2 медальки и те "серебро"!но не замарачиваются ! величием и скрепами патамушто не страдают!
    berlinec
    berlinec, 21.01.2016 20:34
    -5
    Опять мокши допинга обожрались.Пол сезона в хвосте и вдруг два подиума-пахнет лсд.
    Caschpur
    Caschpur, 21.01.2016 20:34
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Разрыв пуканов наблюдается, а ведь зима ищщо не закончилась. Завидовать надо молча или не завидовать, особенно в такие тяжелые времена, хоть и весь мыр типа с нами.
    Александр Шевченко
    Caschpur, 21.01.2016 20:34
    Разрыв пуканов наблюдается, а ведь зима ищщо не закончилась. Завидовать надо молча или не завидовать, особенно в такие тяжелые времена, хоть и весь мыр типа с нами.
    Шкурка, чему завидовать? Ты видел кубок наций у женщин, на каком там месте Парашкас и на каком Украина? Не считал призовые места у баб в этом сезоне? Прикинь, поровну у Парашкас буренок и украинок) Вот только в кубке наций Парашкас чет не может вернуть себе квоту, пировая победка, шкурка. Вот эстафету надо будет брать парашке иначе хана будет, больше шанса на возвращение квоты не будет.
    Kherson384
    Kherson384, 21.01.2016 21:49
    +6
    Молодці дівчата!
    WladWest
    WladWest, 22.01.2016 13:57
    0
    berlinec, 21.01.2016 20:34
    Опять мокши допинга обожрались.Пол сезона в хвосте и вдруг два подиума-пахнет лсд.
    ---------------------------------------------------------------------------
    --
    Без обсуждения, кто б сомневался. У них так все время - лидера в сезоне нет, а тянет тот, кто на данный момент на "колесах".