Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
4023
12

Антхольц 2016. Результаты женской гонки преследования

Валентина Семеренко попала в десятку сильнейших

Любители неожиданностей сполна смогли насладиться гонкой преследования у женщин в Антхольце! Невероятный сюжет завершился столь же неожиданной развязкой.

Старт персьюта превратился в дуэль двух лучших по итогам спринта Ольги Подчуфаровой и Доротеи Вирер. Итальянка была чуть быстрее и уже к первому рубежу догнала лидера, а к третьей стрельбе даже создала 8-секундный перевес. Но дальше хладнокровие изменило Вирер – на первой стойке она ошиблась дважды, в то время как Подчуфарова продолжила методично закрывать мишени и перед заключительным рубежом имела солидный более чем полуминутный перевес.

Но лимит везения для Ольги на этом был исчерпан: вместо того, чтобы спокойно довести гонку до победы, она в решающий момент промахнулась трижды и в итоге финишировала лишь восьмой. Казалось бы – все карты в руках у Вирер? Но и у хозяйки этапа осталось лишь четыре точных выстрела в запасе, и итальянка также ушла на штрафной круг. Ошибками соперниц воспользовалась Екатерина Юрлова, разменявшая бронзу спринта на медаль высшей пробы!

А Вирер даже не сумела добыть серебро – на последнем круге ее стремительно начала догонять швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, и ускорилась настолько, что даже не позволила Вирер побороться на финишной прямой. В итоге по чистому времени персьюта у Гаспарин – абсолютно лучший результат.

Среди украинских девушек быстрее остальных справилась с преследованием Валя Семеренко, которая с двумя промахами сумела с 21-го стартового места подняться в десятку сильнейших! Елена Пидгрушная на каждом из рубежей оставляла по одной незакрытой мишени, в результате чего после успешного спринта сегодня побороться за медали не смогла – 14-й результат. Вплоть до последнего рубежа идеальную стрельбу демонстрировала Ольга Абрамова, но последняя стойка принесла два промаха, а вместе с ними – и потерю шансов на высокие места: на финише Оля оказалась 32-й. Увы, совсем не получилась сегодня стрельба у Натальи Бурдыги: семь штрафных кругов и лишь 55-я позиция.

В Кубке мира Елена Пидгрушная вновь совершила рокировку с Тирил Экхофф, опустившись на восьмое место. Не вышедшая сегодня на старт Юлия Джима остается 11-й. У лидера общего зачета Габриэлы Соукаловой сегодня 7-й результат, благодаря чему она еще больше оторвалась от Мари Дорэн Абер, которая четырежды промахнулась на двух рубежах стоя и закончила преследование лишь 26-й.

К сожалению, после финиша все девушки пожаловались на работы лыж во второй половине гонки: начиная с середины дистанции скольжение существенно ухудшилось, из-за чего бороться в контактном противостоянии с соперницами на финише стало гораздо сложнее.

1. Екатерина Юрлова (1+0+0+0) 30:07.3
2. Селина Гаспарин (1+0+0+0) +12.0
3. Доротея Вирер (0+0+2+1) +18.0
...
9. Валя Семеренко (1+0+0+1) +1:09.7
14. Елена Пидгрушная (1+1+1+1) +1:15.4
32. Ольга Абрамова (0+0+0+2) +2:06.8
55. Наталья Бурдыга (2+2+2+1) +5:17.9

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
space1961
по ходу,тут животное zzz4444!?))или нет!? откликнись тварына!))))
shakhtarforever
........ вболівальники досягнень *російської **дерації. Що ... ви тут ...забули .....??? Мудаки...!!!
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
master98989
РОССИЯ ВПЕРЕД!!!украина не расстраивайся главное не победа а участие.
Андрей Александрович
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Александрович
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил