Антхольц 2016. Результаты женской гонки преследования

Валентина Семеренко попала в десятку сильнейших

Любители неожиданностей сполна смогли насладиться гонкой преследования у женщин в Антхольце! Невероятный сюжет завершился столь же неожиданной развязкой.

Старт персьюта превратился в дуэль двух лучших по итогам спринта Ольги Подчуфаровой и Доротеи Вирер. Итальянка была чуть быстрее и уже к первому рубежу догнала лидера, а к третьей стрельбе даже создала 8-секундный перевес. Но дальше хладнокровие изменило Вирер – на первой стойке она ошиблась дважды, в то время как Подчуфарова продолжила методично закрывать мишени и перед заключительным рубежом имела солидный более чем полуминутный перевес.

Но лимит везения для Ольги на этом был исчерпан: вместо того, чтобы спокойно довести гонку до победы, она в решающий момент промахнулась трижды и в итоге финишировала лишь восьмой. Казалось бы – все карты в руках у Вирер? Но и у хозяйки этапа осталось лишь четыре точных выстрела в запасе, и итальянка также ушла на штрафной круг. Ошибками соперниц воспользовалась Екатерина Юрлова, разменявшая бронзу спринта на медаль высшей пробы!

А Вирер даже не сумела добыть серебро – на последнем круге ее стремительно начала догонять швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, и ускорилась настолько, что даже не позволила Вирер побороться на финишной прямой. В итоге по чистому времени персьюта у Гаспарин – абсолютно лучший результат.

Среди украинских девушек быстрее остальных справилась с преследованием Валя Семеренко, которая с двумя промахами сумела с 21-го стартового места подняться в десятку сильнейших! Елена Пидгрушная на каждом из рубежей оставляла по одной незакрытой мишени, в результате чего после успешного спринта сегодня побороться за медали не смогла – 14-й результат. Вплоть до последнего рубежа идеальную стрельбу демонстрировала Ольга Абрамова, но последняя стойка принесла два промаха, а вместе с ними – и потерю шансов на высокие места: на финише Оля оказалась 32-й. Увы, совсем не получилась сегодня стрельба у Натальи Бурдыги: семь штрафных кругов и лишь 55-я позиция.

В Кубке мира Елена Пидгрушная вновь совершила рокировку с Тирил Экхофф, опустившись на восьмое место. Не вышедшая сегодня на старт Юлия Джима остается 11-й. У лидера общего зачета Габриэлы Соукаловой сегодня 7-й результат, благодаря чему она еще больше оторвалась от Мари Дорэн Абер, которая четырежды промахнулась на двух рубежах стоя и закончила преследование лишь 26-й.

К сожалению, после финиша все девушки пожаловались на работы лыж во второй половине гонки: начиная с середины дистанции скольжение существенно ухудшилось, из-за чего бороться в контактном противостоянии с соперницами на финише стало гораздо сложнее.

1. Екатерина Юрлова (1+0+0+0) 30:07.3
2. Селина Гаспарин (1+0+0+0) +12.0
3. Доротея Вирер (0+0+2+1) +18.0
...
9. Валя Семеренко (1+0+0+1) +1:09.7
14. Елена Пидгрушная (1+1+1+1) +1:15.4
32. Ольга Абрамова (0+0+0+2) +2:06.8
55. Наталья Бурдыга (2+2+2+1) +5:17.9

Источник — Федерация биатлона Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Александр Шевченко
    Ну что, раз такая пъянка пошла, завтра у парашкас буренок есть реальный шанс выиграть эстафету, больше такой возможности уже не будет, ну или хотя бы подиум, если не будут на подиуме, то это будет провалом! А если при том еще будут ниже таких немок, то тем более провалище будет! Куйте железо, пока горячо, буренки Юрлова, Подчуфарова и компания!
    zzz4444
    zzz4444, 23.01.2016 16:42
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 23.01.2016 15:43
    Ну что, раз такая пъянка пошла, завтра у парашкас буренок есть реальный шанс выиграть эстафету, больше такой возможности уже не будет, ну или хотя бы подиум, если не будут на подиуме, то это будет провалом! А если при том еще будут ниже таких немок, то тем более провалище будет! Куйте железо, пока горячо, буренки Юрлова, Подчуфарова и компания!
    охлади свой горящий зад)))) бомбалейло)))
    space1961
    space1961, 23.01.2016 17:16
    0
    по ходу,тут животное zzz4444!?))или нет!? откликнись тварына!))))
    Dodo Do
    Dodo Do, 23.01.2016 18:13
    -3
    проверьте россиянок на допинг.
    "Российская биатлонистКА выиграла ЗОЛОТО в ИНДИВИДУАЛЬНОЙ гонке".
    "Юрлова умеет БЕЖАТЬ" не прикалывайтесь.
    надеюсь наши покажут себя в эстафете. Подчуфарова и Юрлова после двух бешеных гонок, видимо, будут уже никакие, как физически, так и морально. Наш черед побеждать!
    Андрей Александрович
    Комментарий свернут. Показать
    Dodo Do, 23.01.2016 18:13
    проверьте россиянок на допинг.
    "Российская биатлонистКА выиграла ЗОЛОТО в ИНДИВИДУАЛЬНОЙ гонке".
    "Юрлова умеет БЕЖАТЬ" не прикалывайтесь.
    надеюсь наши покажут себя в эстафете. Подчуфарова и Юрлова после двух бешеных гонок, видимо, будут уже никакие, как физически, так и морально. Наш черед побеждать!
    А кто против? Побеждайте..... А Юрлова - победителей не судят, дорожку никому не перекрывала, а лучше всех "бегать" в биатлоне не всегда срабатывает, надо еще и стрелять. К Гаспарин тоже претензии?
    Alex0004
    Alex0004, 23.01.2016 19:02
    +1
    Андрей Александрович, 23.01.2016 18:50
    Dodo Do, 23.01.2016 18:13
    проверьте россиянок на допинг."Российская биатлонистКА выиграла ЗОЛОТО в ИНДИВИДУАЛЬНОЙ гонке". "Юрлова умеет БЕЖАТЬ" не прикалывайтесь.надеюсь наши покажут себя в эстафете. Подчуфарова и Юрлова после двух бешеных гонок, видимо, будут уже никакие, как физически, так и морально. Наш черед побеждать!
    А кто против? Побеждайте..... А Юрлова - победителей не судят, дорожку никому не перекрывала, а лучше всех "бегать" в биатлоне не всегда срабатывает, надо еще и стрелять. К Гаспарин тоже претензии?
    Недавно прочел в новостях, что скандал с употреблением парашенскими спортсменами допинга, далеко не утих и в скором времени должны пройтись и по зимним видам спорта. Так что Юрловой дорожку перекрывать вообще не нужно будет, выгонят к епеням, с лишениями всех нечестно завоеванных регалий
    Dodo Do
    Dodo Do, 23.01.2016 19:19
    +2
    Походу много россиян читают сайт, что так активно минисуют))вопрос: какого хрена вы читаете украинские новости??
    Андрей Александрович
    Комментарий свернут. Показать
    Dodo Do, 23.01.2016 19:19
    Походу много россиян читают сайт, что так активно минисуют))вопрос: какого хрена вы читаете украинские новости??
    Получи еще один, нацик. А какого хрена вы так пристрастны именно к российским спортсменам?
    Андрей Александрович
    Комментарий свернут. Показать
    Alex0004, 23.01.2016 19:02
    Андрей Александрович, 23.01.2016 18:50
    Dodo Do, 23.01.2016 18:13 проверьте россиянок на допинг."Российская биатлонистКА выиграла ЗОЛОТО в ИНДИВИДУАЛЬНОЙ гонке". "Юрлова умеет БЕЖАТЬ" не прикалывайтесь.надеюсь наши покажут себя в эстафете. Подчуфарова и Юрлова после двух бешеных гонок, видимо, будут уже никакие, как физически, так и морально. Наш черед побеждать! А кто против? Побеждайте..... А Юрлова - победителей не судят, дорожку никому не перекрывала, а лучше всех "бегать" в биатлоне не всегда срабатывает, надо еще и стрелять. К Гаспарин тоже претензии?
    Недавно прочел в новостях, что скандал с употреблением парашенскими спортсменами допинга, далеко не утих и в скором времени должны пройтись и по зимним видам спорта. Так что Юрловой дорожку перекрывать вообще не нужно будет, выгонят к епеням, с лишениями всех нечестно завоеванных регалий
    Муж у нее австриец, тренер - немец, и надо им допинг? Радуйтесь сегодня за победы на IBU, чего тут пыхать зловонием?
    master98989
    master98989, 23.01.2016 21:13
    -3
    РОССИЯ ВПЕРЕД!!!украина не расстраивайся главное не победа а участие.
    shakhtarforever
    shakhtarforever, 23.01.2016 23:54
    -2
    ........ вболівальники досягнень *російської **дерації. Що ... ви тут ...забули .....??? Мудаки...!!!
    Dodo Do
    Dodo Do, 24.01.2016 11:28
    -2
    Мда, может запретить россиянам лазить по нашим сайтам?...Всю малину портят. Вам своих не хватает?Прикол посмотреть "че там у хохлов"?