Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
4437
10

Антон Шипулин выигрывает гонку преследования в Антхольце

Лучшим из украинцев стал Сергей Семенов

Победой Антона Шипулина завершился мужской персьют в Антхольце, оформивший командный дубль на шестом этапе Кубка мира в гонках преследования. Закончив спринт пятым, Антон здорово провел сегодняшнюю гонку, и даже с двумя промахами уверенно пересек финишную черту первым.

Обыграл Шипулин победителя спринта Симона Шемппа в перестрелке на четвертом рубеже, на который они подошли явными лидерами. Оба в заключительной стойке допустили по одной ошибке, но россиянин существенно превзошел оппонента в скорострельности. На последних километрах Шипулин еще увеличил свой перевес, который к финишу составил 10 секунд.

Но самым ярким эпизодом стала борьба за бронзу, в которой сошлись два быстрейших лыжника современного биатлона Йоханнес Бё и Мартен Фуркад. При этом француз совершил по-настоящему героический рывок, добравшись до борьбы за подиум с 28-го стартового места! Но все же на последние сотни метров сил у молодого норвежца осталось больше, и дуэль у лидера Кубка мира он выиграл. К слову, эта гонка подарила новые ощущения Йоханнесу: он впервые поднялся на подиум не на высшую его ступень – до сих пор в призах Бё-младший был только после победных гонок. Стоит также отметить башкирского спортсмена Антона Бабикова, который совершил рывок с 31-го места на 7-е.

Все четверо принимавших участие в гонке украинцев сумели в этой гонке набрать кубковые очки. При этом двое – Сергей Семенов и Александр Жирный финишировали на одну позицию выше, чем в спринте: у Семенова в персьюте 19-е место, у Жирного – 24-е. При этом Саша показал лучшую стрельбу в нашей команде – 2 промаха, а на последнем круге смог прервать тенденцию потери мест, и даже опередил Доминика Виндиша в борьбе за позицию. Артем Прима финишировал 36-м, Виталий Кильчицкий – 39-м.

Завтра в Антхольце предстоит еще боле эмоциональный день! В заключительный день шестого этапа Кубка мира пройдут эстафетные гонки у женщин и мужчин.

1. Антон Шипулин (0+1+0+1) 31:51.9
2. Симон Шемпп (0+0+0+1) +10.3
3. Йоханнес Тингнес Бё (2+0+1+0) +14.1
...
19. Сергей Семенов (1+1+0+1) +1:43.6
24. Александр Жирный (1+0+1+0) +2:06.8
36. Артем Прима (1+1+1+1) +2:36.4
39. Виталий Кильчицкий (0+2+2+0) +2:55.1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrey Lukanin
Н знаю как кому, а мне как то очень обидно было бы "рвать жилы за 7-ое место".. Имхо, мальчишки у Украины конечно по результатам слабее, чем девчонки, но все же очень надеюсь, что бороться они будут за более высокие места.
В биатлоне болею за Россию, Украину и Беларусь. Завтра в эстафете надеюсь две сборных у девушек будут на подиуме. У парней сделать дубль шансов меньше, но это не значит, что я не буду за это болеть!
Андрей Александрович
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил