Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 25 января 2016, 21:04
7094
5

У Юлии Джимы обнаружили проблемы с легкими

Украинской биатлонистке прописали сильные антибиотики

| Обновлено 25 января 2016, 21:04
7094
5
У Юлии Джимы обнаружили проблемы с легкими
biathlon.com.ua

После шестого этапа Кубка мира, завершившегося вчера в Антхольце-Антерсельве, украинские биатлонисты остались тренироваться в Италии. Покинула сборную лишь Юлия Джима, которая вместе с наставником женской команды Урошем Велепцем отправилась на медобследование в Словению из-за возникших проблем со здоровьем. Причем появлялись они у киевлянки регулярно, когда она набирала хорошую спортивную форму.

Как сообщил тренер, сегодня Джиму обследовали врачи в специализированной клинике в городе Крань. «Дело в том, что проблемы у Юли возникали с 2013 года, но толком их никто не исследовал. И вот теперь специалисты обнаружили у нее в легких бактерии, которые и вызывали осложнения. Джиме прописали довольно сильные антибиотики, но она сможет тренироваться, хоть и в легком режиме. Надеемся, Юлия наконец-то вылечится», - рассказал нам Велепец.

Следующие два этапа Кубка мира пройдут в Северной Америке. Седьмой этап стартует в канадском Кэнморе 4 февраля. Пан Урош верит, что Джима полетит в Канаду и выступит, если и не в личных гонках (спринте и масс-старте), то в смешанной эстафете.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Виздоровлюй Юля, ти нам дуже потрібна, без тебе в нас не збірна а справжній аутсайдер.
Yana Shish
Да, без Юли зборная совсем не такая стабильная как с ней! По этому быстрейшего и полного выздоровления и ждем в сборной полной сил.
Виталик Шевченко
то про100 п.З.Дц