Бурдыга не поедет на ЧМ из-за проблем с визой

Представительница сборной Украины нарушила визовый режим в зоне Шенген

Определен состав сборной Украины на чемпионат мира по биатлону, который пройдет в норвежском Холменколлене с 3 по 13 марта.

Мужчины
Дмитрий Пидручный
Сергей Семенов
Артем Прима
Александр Жирный
Виталий Кильчицкий
Руслан Ткаленко

Женщины
Валя Семеренко
Елена Пидгрушная
Юлия Джима
Ирина Варвинец
Анастасия Меркушина
Яна Бондарь

Остальные наши спортсмены готовятся к заключительному этапу кубка IBU (Мартелл) и юниорскому чемпионату Европы (Поклюка).

Обновление. В изначально объявленном составе команды на чемпионат мира произошла замена: вместо Натальи Бурдыги в Холменколлен отправится Анастасия Меркушина. Дело в том, что Наташа, не готовившаяся к сезону с начала подготовительных сборов, не попала в список тех спортсменов, которым был оформлен вид на жительство в Норвегии, и по странам Шенгена передвигалась по мультивизе. И во время недавнего пересечения границы обнаружилось превышение дней пребывания в Шенгене. Сейчас Наташа отправляется на закатку, вопрос ее участия на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске на данный момент остается открытым.

Источник — Федерация биатлона Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Disiny1
    Disiny1, 20.02.2016 16:30
    0
    В ФБУ работают одни профи... Браво!
    vitaha33
    online
    vitaha33, 20.02.2016 16:32
    +4
    Disiny1, 20.02.2016 16:30
    В ФБУ работают одни профи... Браво!
    Просто вона сказала, що кар'єру завершує, а передумала після подачі доків
    atlet85
    atlet85, 20.02.2016 16:53
    +7
    Бред. У спортсмена уровня сборной проблем с визой быть не может. Сборникам их без проблем дают. Так что дело не в визе.
    assuhting
    assuhting, 20.02.2016 18:21
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    А что визу не дали! Конечно ЕС плеват хотел на украину и ее гражданам! Если только в качестве уборщицы!
    Hassassin
    Hassassin, 20.02.2016 19:13
    +3
    assuhting, 20.02.2016 18:21
    А что визу не дали! Конечно ЕС плеват хотел на украину и ее гражданам! Если только в качестве уборщицы!
    Розумнику, вчи мат.частину: Норвегія не є країною-членом ЄС. Але (як, зокрема, і Швейцарія) є учасником Шенгенського договору, тож якщо Бурдизі Федерація не оформила норвезькі документи, а в статті написано про те, що іншим було оформлено вид на проживання в Норвегії, то це проблеми Бурдиги і ФБУ, а от ані ЄС, ані Шенген, ані Норвегія в цьому не винні - є правила і їх треба дотримуватися, все дуже просто. Візу, бачте не дали, а документи в консульство подавали? Про це в статті нічого не сказано...
    Сергей Ткаченко
    Сергей Ткаченко, 20.02.2016 19:14
    -2
    Одни долбоебы в сборной работают!
    Dneprovs
    Dneprovs, 20.02.2016 20:17
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Чувствуется рука Путина, однозначно. Меркушина же россиянка. Во всех зрадах нужно искать российский след. Не будьте наивными.
    solova63
    solova63, 20.02.2016 20:49
    +4
    Dneprovs, 20.02.2016 20:17
    Чувствуется рука Путина, однозначно. Меркушина же россиянка. Во всех зрадах нужно искать российский след. Не будьте наивными.
    Ты совсем дебил??? Меркушина как раз украинка, да еще и с Тернопольщины! А вот Бурдыга как раз рашистка, она из Перми родом. Как и Абрамова, кстати...
    Пы.Сы. наперед - не показывай свою глупость, сначала погугли!
    DKTheBest
    DKTheBest, 21.02.2016 03:08
    +2
    assuhting, 20.02.2016 18:21
    А что визу не дали! Конечно ЕС плеват хотел на украину и ее гражданам! Если только в качестве уборщицы!
    Ваших, срашистов, в Европе в разы больше чем украинцев. И поверь мне, что моющих унитазы ваших намного-намного больше.
    Алексей Аксютенко
    +2
    Вот и отлично, нужно давать дорогу молодым.
    airwolf77
    airwolf77, 21.02.2016 08:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Dneprovs, 20.02.2016 20:17
    Чувствуется рука Путина, однозначно. Меркушина же россиянка. Во всех зрадах нужно искать российский след. Не будьте наивными.
    ну что ватный неуч,сел в лужу?где ты там срасеянок узрел,зрение пропил?
    big4len
    big4len, 21.02.2016 13:18
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Украина - цэ Европа. Безвизовый режим, ага. В очередной раз указали Украине на её место.
    Oleg Bugaets
    Oleg Bugaets, 21.02.2016 15:22
    0
    трохи Бурдига почала додавати в результатах і от таке-це недальновидність чиновників-навіщо тоді її возили на етапи КС???