Биатлониста Тищенко подозревают в употреблении допинга

Украинский спортсмен отстранен от соревнований

sport-express.ua
© sport-express.ua

Украинский биатлонист Артем Тищенко пойман на употреблении запрещенного препарата милдроната. Положительная допинг-проба взята у спортсмена в немецком Арбере в конце января. Тогда на шестом этапе Кубка IBU Тищенко вместе с Анастасией Меркушиной взял золото в супермиксте.

22-летний спортсмен отказался от вскрытия пробы «Б». Он отстранен от соревнований до вынесения решения по делу об использовании допинга.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Tyigena
    Tyigena, 25.02.2016 18:42
    +11
    dimko1991, 25.02.2016 18:35
    О, шароварники на допинге)) Помнится, пуканы недавно от радости рвались за допинг в России))
    "полупокер" винторогий! --ты себя не проверил!?--иди за локомотив болей--или цепь не пускает!?
    regseo
    regseo, 25.02.2016 18:49
    +5
    dimko1991, 25.02.2016 18:35
    О, шароварники на допинге)) Помнится, пуканы недавно от радости рвались за допинг в России))
    таки возможно, правда Украинцам очень тяжело будет повторить объемы валенковых.........
    Vitalik Shevchenko
    online
    Vitalik Shevchenko, 25.02.2016 18:55
    +5
    Якщо мілдронат допінг чому його заборонили тільки з 1 січня 2016 року? раньше шо інгридієнти інші входили. БРЕД! Проба була взята 4 січня.
    Александр Шевченко
    Не цапам нужно говорить про допинг у украинцев. Ахатова, Юрьева, Ярошенко, Старых, Логинов... . При чем эти реально кололись внутривенно эритропоэтином. Если говорить про наш допинг, то это, вообще смешно выглядит. Хвостенко - сироп от кашля, запрещенный препарат, который через пол года убрали из списка запрещенных. Плюс милдронат, который влияет разве что на восстановление, никаких преимуществ не дает в результатах на трассе. Но цапье оно такое цапье. Единственный реальный допинг был у Седнева, это кололся эритропоэтином, тут да!
    Tyigena
    Tyigena, 25.02.2016 19:10
    +2
    dimko1991, 25.02.2016 19:00
    Tyigena, 25.02.2016 18:42
    dimko1991, 25.02.2016 18:35 О, шароварники на допинге)) Помнится, пуканы недавно от радости рвались за допинг в России)) "полупокер" винторогий! --ты себя не проверил!?--иди за локомотив болей--или цепь не пускает!?
    Эй, ДЦПэшник, ты уточняй, Локомотивов и в твоей дыржаве багато)) иди сала с цыбулей пожри и слюной утрись - а то топил вчера за дырявых да и те обосрались))
    ну наконец то ты винторогий ,что то промямлил!
    -продолжай!))
    то то я давно клоуна тебя не слышал!))
    расскажи как тебя и хде!)))
    только не части!)))
    вспомни !)))
    Александр Шевченко
    Вот что говорит Ханевольд про допинг у наших, попался бы какой-то цапа, было бы по другому думаю!
    Трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд прокомментировал информацию о втором допинг-случае в команде Украины.

    Напомним, что сегодня стало известно, что украинский биатлонист Артем Тищенко отстранен от соревнований из-за положительной допинг-пробы на милдронат. Ранее отстранена была Ольга Абрамова.

    «Любой случай применения допинга – это плохо для спорта. Но пока что решения по этим делам нет.

    Сейчас у нас две положительные допинг-пробы взятые в один месяц, но это не что-то такое, что разрушает весь спорт», – отметил Ханеволд.
    micha(ZAKARPATTJA)
    micha(ZAKARPATTJA), 25.02.2016 20:18
    +1
    вже хай і воду заборонять пити.