Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 марта 2016, 12:53
2131
0

СЕМЕНОВ: «Конкуренция большая, но мы просто не сдадимся»

Украинский биатлонист - о готовности к чемпионату мира

| Обновлено 03 марта 2016, 12:53
2131
0
СЕМЕНОВ: «Конкуренция большая, но мы просто не сдадимся»
biathlon.com.ua

Две недели без биатлона, и уже сегодня в пригороде Осло, Холменколлене, смешанной эстафетой начнется чемпионат мира. Наша сборная готовилась к нему с 23 февраля в Лиллехаммере и только в понедельник добралась в столицу Норвегии.

«После стартов в Америке я быстро акклиматизировался и хорошо себя чувствую, – сказал нам Сергей Семенов. – Перед отъездом из США держался и не спал ночью. В Европе быстро перешел назад на это время».

Из-за лимита пребывания в Шенгенской зоне нашей сборной в Норвегии сделали вид на жительство. Но Наталья Бурдыга приехала на предсезонные сборы позже, осталась без вида, ездила на Кубок мира по обычной мультивизе и исчерпала время пребывания в Шенгенской зоне. Ее заменила Анастасия Меркушина.

Стадион расположен у старейшего в мире трамплина, рядом и самый большой музей лыж, куда пожертвовал свою пару и легендарный Оле-Эйнар Бьорндален. «Мимо трамплина каждый день проходим, – говорит Семенов. – Вид там шикарный. Возможно, за две недели схожу и в музей».

Именно Семенов показывал лучший результат нашей команды в Осло. В 2015-м на Кубке мира он был третьим в индивидуалке, а в 2011-м – 4-м в спринте. «На трассе нет коротких подъемов, – объясняет Сергей. – Все затяжные. Мне такое больше подходит, чем резкие холмы и мостики».

Неплохо выступала и Елена Пидгрушная. В 2013-м она дважды была пятой – в спринте и масс-старте.

«Тут всегда было прилично украинских болельщиков, – продолжает Семенов. – Наверное, люди живут в Норвегии и съезжаются в Осло. Хотя, когда едешь, не отличаешь, чьи болельщики. Да, у нас есть норвежский вид на жительство, но сами норвежцы вряд ли это знают (смеется). Мы с ними редко общаемся».

В этом году Сергей сдал ходом и в стрельбе лежа, но за пьедестал поборется. «Конкуренция большая. На медаль может претендовать человек 60, но и мы так просто не сдадимся!»

На вопрос, хотел бы он иностранного тренера, поиски которого ведет ФБУ, Сергей ответил: «Не узнаешь, пока не попробуешь. Я бы не сказал, что у нас чересчур серьезные тренеры. С ними тоже весело, но таких акций, как Велепец, не делают. Плюс в тренерском составе мой отец, потому у меня особые отношения с тренерами».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру
Биатлон | 18 апреля 2024, 14:23 0
Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру

Франциска Пройсс борется с проблемами со здоровьем

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 44
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.