Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 06 марта 2016, 13:05
12608
3

ЧМ по биатлону. Путевые заметки. Часть 2

Sport.ua рассказывает о втором дне чемпионата мира по биатлону в Холменколлене

| Обновлено 06 марта 2016, 13:05
12608
3
ЧМ по биатлону. Путевые заметки. Часть 2
NRK

Второй соревновательный день прошел под знаком украинской «бронзы» Сергея Семенова в спринтерской гонке. Конечно, успехи французов и норвежцев также заслуживают внимания, но они ожидаемы, поэтому не так приятны, как наша медаль.

Влад Дудка в рамках «Путевых заметок» продолжает делиться впечатлениями о чемпионате мира по биатлону и о норвежском Осло.

После довольно скучной атмосферы первого дня соревнований, о котором было написано здесь, суббота приятно удивила. Еще при посадке в «Холменколлен экспресс», который из центра города доставляет болельщиков ближе к стадиону, стало заметно, что сегодня трибуны будут заполнены на 100%.

По информации организаторов, второй день соревнований посетили 20 тысяч человек!

При прибытии в Холменколлен за два часа до первой гонки примерно час ушел на то, чтобы попасть на арену – поток людей был нескончаемым!

Появилось больше «активностей» и на самой арене – организаторы-партнеры просто задаривали болельщиков всякими разностями – шоколад, шапки, повязки, снеки, вода, календари, шарфы и прочее-прочее-прочее. В первый день такого не было.

Трещетка настоящего викинга :)

Заработали и пункты питания на полную мощность. В палатках можно купить даже краба!

Атмосфера просто шикарная, любят в Норвегии биатлон. Большая часть болельщиков, естественно, местная, но поддерживали каждого атлета.

Груднички спят во время спринтов

К примеру, рядом с нами на трибуне стояла забавная норвежская бабуля, которая при приближении украинского биатлониста все время интересовалась «Это ваш мальчик? Как зовут?», и, услышав «Семенов, Пидручный, Прима» изо всех сил старалась докричаться до украинцев.

Не отставали болельщики и на трассе, порою даже перекрикивая украинских тренеров, подгоняя Сергея Семенова и Ко. Естественно, каждый болельщик скажет, что в «бронзе» есть и его заслуга, все-таки горло рвали не зря :)

На пресс-конференции после гонки Сергей в компании легенд биатлона держался бодро, отвечал на вопросы на хорошем английском, выразив надежду, что подиум хоть и первый в сезоне, но, надеемся, не последний.

После гонки к нам подошел Дмитрий Губерниев: «Поздравляю с медалью! Вы молодцы!»

К сожалению, не порадовали лидеры украинской сборной, надеемся, что на следующей неделе выступление будет на привычно высоком уровне.

После завершения соревновательного дня в центре Осло состоялась медальная церемония, где наградили триумфаторов прошедших гонок. Естественно, пройти мимо такого события было никак нельзя.

Поднятие флага Украины в столице Норвегии дорогого стоит. Спасибо, Сергей, спасибо, сборная!

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pavlo
Элина выиграла - молодчина!!!!!!!!!!!!!!!
sanyadk
Серега давай!!!!
Сергій не підкачай сьогодні. Шанси на медаль прекрасні.
Бьордален Король але Королю вже 42.
Ну а Бе не сильніший за Сергія.
Успіху!! Срібло буде наше,а може і ....
Надіємось !!!