Норвегия выигрывает женскую эстафету, Украина - пятая

Штрафной круг Елены Пидгрушной лишил Украину шансов на медаль

Норвегия выигрывает женскую эстафету, Украина - пятая

Невероятная, драматическая женская эстафета прошла сегодня в Холменколлене! Для украинской сборной эта гонка прошла под знаком надежды и тревоги. В итоге, к сожалению и к счастью одновременно, безосновательными оказались и первое, и второе.

Старт гонки был доверен Вале Семеренко. Учитывая не идеальную физическую форму, от нее требовалась качественная стрельба. И Валя отработала выше всяких похвал, не только не использовав запасные патроны, но и проводя стрельбу быстрее конкуренток! Да, на дистанции Семеренко отставала, но за счет точности передала эстафету шестой, всего в 23 секундах позади лидировавшей Кайсы Макаряйнен, тоже, кстати, обошедшейся без дополнительных патронов.

На втором этапе бежала самая молодая участница нашей эстафетной четверки, но за которую у болельщиков было меньше всех волнений. Ирина Варвинец все гонки чемпионата провела ровно, и сегодня подтвердила свою отличную готовность к чемпионату мира! Ира также идеально отработала на огневых рубежах, и на трассе была вполне конкурентоспособна, несмотря на грозные имена соперниц. К финишу своего этапа Ира всего пару секунд уступила канадке Розане Кроуфорд, но зато пришла абсолютно синхронно с немкой Франциской Хильдебранд!

Драма для нашей команды случилась на третьем этапе. Капитан команды Елена Пидгрушная лишь сегодня утром получила добро врачей команды на старт в гонке после обнаружившихся накануне проблем с самочувствием. В группе лидеров на первом круге Лена держалась достаточно уверенно, но в стрельбе лежа случился срыв. В то время, как практически все соперницы отстрелялись чисто или с минимальным количеством запасных патронов, Пидгрушная задержалась на огневом рубеже на три дополнительных выстрела, и после этого еще прошла 150 штрафных метров. Стойку Лена отработала идеально, на последних километрах показала не максимальную, но достаточно высокую скорость, однако к окончанию своего этапа оказалась лишь седьмой, но главное – более чем в минуте позади лидирующих норвежек. К слову, в скандинавской сборной просто божественный этап провела Тирил Экхофф, словно повторив свой победный спринт. С чистой стрельбой и великолепной скоростью, норвежка заработала более чем 20-секундный гандикап, фактически предопределив победу второе золото чемпионата для хозяев!

Впрочем, у Марте Олсбю на четвертом этапе были все шансы потерять победу: на каждом рубеже она по два раза обращалась к помощи запасных патронов. Но во-первых, закрывала мишени она очень быстро, а во-вторых, на дистанции ничуть не уступала одним из лидеров сезона – Мари Дорэн Абер и Лауре Далмайер. Как раз француженка и немка разыграли между собой серебро и бронзу. Дорэн, несмотря на два промаха в лежке, играючи догнала уставшую к окончанию чемпионата Лауру и на последнем круге легко сбросила немку, даже попытавшись навязать борьбу за победу сборной Норвегии.

Украинским финишером впервые в своей взрослой карьере стала Юлия Джима. И, надо сказать, прошла подзабытый с юниорских времен финишный отрезок очень достойно: всего два запасных патрона и пятое место на финише, переиграв, к примеру, таких зубров, как итальянка Доротея Вирер и чешка Вероника Виткова. Но впереди украинской команды оказалась сборная Польши, которая… отобрала у нашей сборной Малый хрустальный глобус в эстафетном зачете! Как раз этой одной позиции Украине не хватило, чтобы сберечь лидерство и завоевать трофей. В итоговой таблице эстафетного зачета наша сборная «в фотофинише» уступила один балл Германии!

Зато в Кубке наций украинская команда на 5 очков опередила итальянок и вышла на четвертое место. Германия же, несмотря на очное поражение в сегодняшней гонке, сохраняет значительный перевес над француженками и наверняка отпразднует победу в командном зачете после спринта в Ханты-Мансийске.

А в женской части чемпионата мира остался последний шанс на медаль для украинок – воскресный масс-старт. Но перед тем, завтра эстафетную гонку проведут мужчины.

1. Норвегия (0+6) 1:07:10.0
2. Франция (0+8) +5.3
3. Германия (0+4) +28.6
4. Польша (0+7) +1:08.4
5. Украина (1+5) +1:27.7
6. Чехия (3+6) +1:49.3
7. Италия (1+8) +1:49.3
8. Казахстан (0+7) +2:08.4

Источник — Федерация биатлона Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Алексей Аксютенко
    0
    Serge_new, 11.03.2016 19:41
    Алексей Аксютенко, 11.03.2016 19:14
    не думаю что Далмаер могла бы добавить на последнем круге, она потенциально быстрее Дорен-Абер, но проиграла ей. Скорее всего она выдохлась, и будь в хорошей форме Лена, в случае идеальной стрельбы, Украина могла бы побороться за медали
    Она бросила бежать, думаю, на секунд 10 пришла бы раньше самой себя, если бы речь шла о борьбе за медаль. А так силы экономила.
    Т.е ты считешь что Далмаер проигрывая 7 секунд потенциально более медленной Дорен-Абер, отдала ей серебрянную медаль? Ну ну. Или ты может считаешь, что для немки если не золото, то все равно серебро или бронза?
    Алексей Аксютенко
    +1
    shimvlad, 12.03.2016 06:58
    В России Виролайнен извинилась перед болельщиками за проваленный этап. А наша Пидгрушная - ни гу-гу.
    А ты ее благодаришь за хорошие гонки?
    Serge_new
    Serge_new, 12.03.2016 11:09
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Аксютенко, 12.03.2016 08:12

    Т.е ты считешь что Далмаер проигрывая 7 секунд потенциально более медленной Дорен-Абер, отдала ей серебрянную медаль? Ну ну. Или ты может считаешь, что для немки если не золото, то все равно серебро или бронза?
    А в итоге 7 секунд? В итоге 23 секунды видим. Я считаю, что Далмаер устала, но выкладываясь на полную проиграла бы 12-13 секунд, а не 23. До серебра она никак не доставала, потому и бросила на последних 500 метрах.
    Serge_new
    Serge_new, 12.03.2016 11:17
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Dr.Quest, 12.03.2016 01:17
    Serge_new, 11.03.2016 19:40
    Oleg.Groningen, 11.03.2016 19:17 Якщо врахувати твої баранячі доводи,то дійсно, до медалів би на дотягли. АЛЕ ДЕ Я ГОВОРИВ ПРО МЕДАЛІ? Мої прорахунки зводились до того,що взяли б МХК в естафетах. Не пхай своє рило, коли розум десь заблукав. Ты на каком языке пишешь, дурачек? До медалів? Это на каком? Тебе человек пишет "...і без штрафного кола в призах не були..., на что ты отвечаешь "...Давай порахуєм? Якщо є штрафне коло,значить було три промахи по 10 сек на кожен постріл.Штрафне коло - 25 сек.А тепер додай..."Я добавил, до призов как пишет твой оппонент 55 секунд ну никак. Так что своим рылом сначала читай что тебе пишут, потом думай, а уж потом его куда-то пихай и пиши про чей-то ум.
    Простите, но вы какую-то чушь пишете. Зачем считать какое-то теоретическое время на допвыстрелы и круг, если есть конкретные показатели таймера? По трансляции видим, что на стрельбу все укладываются одновременно, Шевалье (Франция) ни разу не промахивается и становится первой на засечке после стадиона, Пидгрушная на этой засечке появляется через 57 секунд. Логично, что на 3 доппатрона и круг она эти 57 секунд и потратила. Теперь, когда промахиваются, явно перестают строчить из автомата, а начинают лучше прицеливаться, тут еще 1-2 секунды можно потерять.Пишете, что Далмайер бросила бежать, а Джима, по-вашему, .опу рвала, когда видела что идущая за ней Чехия отстает больше 20 секунд, а до идущей впереди полячки тоже 20 секунд, которые Джиме явно не отыграть?Еще большая чушь, что никто по нулям не стрелял. Вы гонку смотрели вообще? Семеренко и Варвинец не использовали ни одного доппатрона. Даже сама Пидгрушная на второй стрельбе отработала чисто.А вообще мне смешно, когда многие с умным видом начали писать, что нам ничего не светило. Конечно, лидер зачета просто так первое место занимает. Вы по времени посмотрите. Самой быстрой у нас была Варвинец (16:43.6), умножьте на 4, получите 1:06:54.4. Вам не кажется, что это первое место? Это, кстати, также камень в огород тех, кто говорил, что Варвинец медленная.Более того, возьмем время Семеренко (16:48.5), тоже умножим на 4, получим 1:07:14 - это второе место. Это для тех, кто писал, мол, видно, что Семеренко никакая.Кроме того, возьмем время Семеренко+Варвинец (33:31.1), умножим на 2, получаем 1:07:02.2 - это первое место. Вы все еще будете утверждать, что у нас не было шансов на медали?И наконец, Семеренко и Варвинец были быстрее Биркеланд, Олсбю (Норвегия), Пройс, Хаммершмидт, Далмайер (Германия), не говоря уже о биатлонистках более низкого пошиба. Кроме того, лично Варвинец была быстрее и Вирер (Италия) и даже самой Абер (Франция).Да, не повезло, что некоторые члены нашей команды оказались не в форме перед гонкой, но говорить, что нашим вообще любая медаль не светила, это чушь!
    1. Нельзя все в кучу мешать. Отнимая и штрафные круги и доппотроны.
    2. Вам, лаптям, уже писали что 4 этап длиннее всего, посему сравнивайте корректно, а не множьте на 4.
    3. Шансов на медали у нас не было. ИМХО немка 10 секунд точно слила, потому 1:10 мы вот никак бы у них не отыграли.
    4. Скорее Чехия может писать, что они медаль завалили, нежели мы, у них шансов было куда больше, при чистой стрельбе. Или я неправ?
    5. Мы говорим о шансах на медали при текущем ходе всей четверки, а не умножая результаты на 2 или 4, что само по себе бред. Так вот с этим ходом (и даже если бы Джима добавила на 10 сек, в чем, лично у меня есть сомнения) шансов на медали НЕТ.
    6. Конечно они были быстрее всех названных, поскольку от места передачи эстафеты до финишного свора еще приличный отрезок
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 12.03.2016 11:28
    0
    От тобі людина ,без образ, описала свою точку зору. І що ти пишеш у відповідь?**Вам, лаптям, уже писали....** Потім знову будеш вити на весь інтернет ,що тебе першим почали ображати. Чмо ти конкретне.
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 12.03.2016 11:29
    0
    Serge_new, 12.03.2016 11:17
    Dr.Quest, 12.03.2016 01:17
    Serge_new, 11.03.2016 19:40 Oleg.Groningen, 11.03.2016 19:17 Якщо врахувати твої баранячі доводи,то дійсно, до медалів би на дотягли. АЛЕ ДЕ Я ГОВОРИВ ПРО МЕДАЛІ? Мої прорахунки зводились до того,що взяли б МХК в естафетах. Не пхай своє рило, коли розум десь заблукав. Ты на каком языке пишешь, дурачек? До медалів? Это на каком? Тебе человек пишет "...і без штрафного кола в призах не були..., на что ты отвечаешь "...Давай порахуєм? Якщо є штрафне коло,значить було три промахи по 10 сек на кожен постріл.Штрафне коло - 25 сек.А тепер додай..."Я добавил, до призов как пишет твой оппонент 55 секунд ну никак. Так что своим рылом сначала читай что тебе пишут, потом думай, а уж потом его куда-то пихай и пиши про чей-то ум. Простите, но вы какую-то чушь пишете. Зачем считать какое-то теоретическое время на допвыстрелы и круг, если есть конкретные показатели таймера? По трансляции видим, что на стрельбу все укладываются одновременно, Шевалье (Франция) ни разу не промахивается и становится первой на засечке после стадиона, Пидгрушная на этой засечке появляется через 57 секунд. Логично, что на 3 доппатрона и круг она эти 57 секунд и потратила. Теперь, когда промахиваются, явно перестают строчить из автомата, а начинают лучше прицеливаться, тут еще 1-2 секунды можно потерять.Пишете, что Далмайер бросила бежать, а Джима, по-вашему, .опу рвала, когда видела что идущая за ней Чехия отстает больше 20 секунд, а до идущей впереди полячки тоже 20 секунд, которые Джиме явно не отыграть?Еще большая чушь, что никто по нулям не стрелял. Вы гонку смотрели вообще? Семеренко и Варвинец не использовали ни одного доппатрона. Даже сама Пидгрушная на второй стрельбе отработала чисто.А вообще мне смешно, когда многие с умным видом начали писать, что нам ничего не светило. Конечно, лидер зачета просто так первое место занимает. Вы по времени посмотрите. Самой быстрой у нас была Варвинец (16:43.6), умножьте на 4, получите 1:06:54.4. Вам не кажется, что это первое место? Это, кстати, также камень в огород тех, кто говорил, что Варвинец медленная.Более того, возьмем время Семеренко (16:48.5), тоже умножим на 4, получим 1:07:14 - это второе место. Это для тех, кто писал, мол, видно, что Семеренко никакая.Кроме того, возьмем время Семеренко+Варвинец (33:31.1), умножим на 2, получаем 1:07:02.2 - это первое место. Вы все еще будете утверждать, что у нас не было шансов на медали?И наконец, Семеренко и Варвинец были быстрее Биркеланд, Олсбю (Норвегия), Пройс, Хаммершмидт, Далмайер (Германия), не говоря уже о биатлонистках более низкого пошиба. Кроме того, лично Варвинец была быстрее и Вирер (Италия) и даже самой Абер (Франция).Да, не повезло, что некоторые члены нашей команды оказались не в форме перед гонкой, но говорить, что нашим вообще любая медаль не светила, это чушь!
    1. Нельзя все в кучу мешать. Отнимая и штрафные круги и доппотроны. 2. Вам, лаптям, уже писали что 4 этап длиннее всего, посему сравнивайте корректно, а не множьте на 4. 3. Шансов на медали у нас не было. ИМХО немка 10 секунд точно слила, потому 1:10 мы вот никак бы у них не отыграли.4. Скорее Чехия может писать, что они медаль завалили, нежели мы, у них шансов было куда больше, при чистой стрельбе. Или я неправ? 5. Мы говорим о шансах на медали при текущем ходе всей четверки, а не умножая результаты на 2 или 4, что само по себе бред. Так вот с этим ходом (и даже если бы Джима добавила на 10 сек, в чем, лично у меня есть сомнения) шансов на медали НЕТ.6. Конечно они были быстрее всех названных, поскольку от места передачи эстафеты до финишного свора еще приличный отрезок
    От тобі людина ,без образ, описала свою точку зору. І що ти пишеш у відповідь?**Вам, лаптям, уже писали....** Потім знову будеш вити на весь інтернет ,що тебе першим почали ображати. Чмо ти конкретне.
    Serge_new
    Serge_new, 12.03.2016 11:29
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Dr.Quest, 12.03.2016 01:17

    Простите, но вы какую-то чушь пишете. Зачем считать какое-то теоретическое время на допвыстрелы и круг, если есть конкретные показатели таймера? По трансляции видим, что на стрельбу все укладываются одновременно, Шевалье (Франция) ни разу не промахивается и становится первой на засечке после стадиона, Пидгрушная на этой засечке появляется через 57 секунд. Логично, что на 3 доппатрона и круг она эти 57 секунд и потратила. Теперь, когда промахиваются, явно перестают строчить из автомата, а начинают лучше прицеливаться, тут еще 1-2 секунды можно потерять.Пишете, что Далмайер бросила бежать, а Джима, по-вашему, .опу рвала, когда видела что идущая за ней Чехия отстает больше 20 секунд, а до идущей впереди полячки тоже 20 секунд, которые Джиме явно не отыграть?Еще большая чушь, что никто по нулям не стрелял. Вы гонку смотрели вообще? Семеренко и Варвинец не использовали ни одного доппатрона. Даже сама Пидгрушная на второй стрельбе отработала чисто.А вообще мне смешно, когда многие с умным видом начали писать, что нам ничего не светило. Конечно, лидер зачета просто так первое место занимает. Вы по времени посмотрите. Самой быстрой у нас была Варвинец (16:43.6), умножьте на 4, получите 1:06:54.4. Вам не кажется, что это первое место? Это, кстати, также камень в огород тех, кто говорил, что Варвинец медленная.Более того, возьмем время Семеренко (16:48.5), тоже умножим на 4, получим 1:07:14 - это второе место. Это для тех, кто писал, мол, видно, что Семеренко никакая.Кроме того, возьмем время Семеренко+Варвинец (33:31.1), умножим на 2, получаем 1:07:02.2 - это первое место. Вы все еще будете утверждать, что у нас не было шансов на медали?И наконец, Семеренко и Варвинец были быстрее Биркеланд, Олсбю (Норвегия), Пройс, Хаммершмидт, Далмайер (Германия), не говоря уже о биатлонистках более низкого пошиба. Кроме того, лично Варвинец была быстрее и Вирер (Италия) и даже самой Абер (Франция).Да, не повезло, что некоторые члены нашей команды оказались не в форме перед гонкой, но говорить, что нашим вообще любая медаль не светила, это чушь!
    Спецом пересмотрел трансляцию. От засечки времени передачи эстафеты до финишного створа около 12 секунд. Это по Макарайнен смотрел. И что ж выходит? Возьмем время Семеренко, добавим 12 секунд. 17 ровно пусть будет, умножим на 4. уже 1:08 выходит, т.е. Польша примерно. Сложим время Семеренко и Вавринец, добавим 2*12 сек. 33:55, умножим на 2 и получим все те же 1:08 без копеек. Ну тоже не призы. У немок 1:07.35. Это конечно бред, но твои доводы из этой же серии. 12 секунд от засечки до финишного створа хоть учитывай, спецыалыст.
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 13.03.2016 00:03
    +1
    Serge_new, 12.03.2016 11:17
    Dr.Quest, 12.03.2016 01:17
    Serge_new, 11.03.2016 19:40 Oleg.Groningen, 11.03.2016 19:17 Якщо врахувати твої баранячі доводи,то дійсно, до медалів би на дотягли. АЛЕ ДЕ Я ГОВОРИВ ПРО МЕДАЛІ? Мої прорахунки зводились до того,що взяли б МХК в естафетах. Не пхай своє рило, коли розум десь заблукав. Ты на каком языке пишешь, дурачек? До медалів? Это на каком? Тебе человек пишет "...і без штрафного кола в призах не були..., на что ты отвечаешь "...Давай порахуєм? Якщо є штрафне коло,значить було три промахи по 10 сек на кожен постріл.Штрафне коло - 25 сек.А тепер додай..."Я добавил, до призов как пишет твой оппонент 55 секунд ну никак. Так что своим рылом сначала читай что тебе пишут, потом думай, а уж потом его куда-то пихай и пиши про чей-то ум. Простите, но вы какую-то чушь пишете. Зачем считать какое-то теоретическое время на допвыстрелы и круг, если есть конкретные показатели таймера? По трансляции видим, что на стрельбу все укладываются одновременно, Шевалье (Франция) ни разу не промахивается и становится первой на засечке после стадиона, Пидгрушная на этой засечке появляется через 57 секунд. Логично, что на 3 доппатрона и круг она эти 57 секунд и потратила. Теперь, когда промахиваются, явно перестают строчить из автомата, а начинают лучше прицеливаться, тут еще 1-2 секунды можно потерять.Пишете, что Далмайер бросила бежать, а Джима, по-вашему, .опу рвала, когда видела что идущая за ней Чехия отстает больше 20 секунд, а до идущей впереди полячки тоже 20 секунд, которые Джиме явно не отыграть?Еще большая чушь, что никто по нулям не стрелял. Вы гонку смотрели вообще? Семеренко и Варвинец не использовали ни одного доппатрона. Даже сама Пидгрушная на второй стрельбе отработала чисто.А вообще мне смешно, когда многие с умным видом начали писать, что нам ничего не светило. Конечно, лидер зачета просто так первое место занимает. Вы по времени посмотрите. Самой быстрой у нас была Варвинец (16:43.6), умножьте на 4, получите 1:06:54.4. Вам не кажется, что это первое место? Это, кстати, также камень в огород тех, кто говорил, что Варвинец медленная.Более того, возьмем время Семеренко (16:48.5), тоже умножим на 4, получим 1:07:14 - это второе место. Это для тех, кто писал, мол, видно, что Семеренко никакая.Кроме того, возьмем время Семеренко+Варвинец (33:31.1), умножим на 2, получаем 1:07:02.2 - это первое место. Вы все еще будете утверждать, что у нас не было шансов на медали?И наконец, Семеренко и Варвинец были быстрее Биркеланд, Олсбю (Норвегия), Пройс, Хаммершмидт, Далмайер (Германия), не говоря уже о биатлонистках более низкого пошиба. Кроме того, лично Варвинец была быстрее и Вирер (Италия) и даже самой Абер (Франция).Да, не повезло, что некоторые члены нашей команды оказались не в форме перед гонкой, но говорить, что нашим вообще любая медаль не светила, это чушь!
    1. Нельзя все в кучу мешать. Отнимая и штрафные круги и доппотроны. 2. Вам, лаптям, уже писали что 4 этап длиннее всего, посему сравнивайте корректно, а не множьте на 4. 3. Шансов на медали у нас не было. ИМХО немка 10 секунд точно слила, потому 1:10 мы вот никак бы у них не отыграли.4. Скорее Чехия может писать, что они медаль завалили, нежели мы, у них шансов было куда больше, при чистой стрельбе. Или я неправ? 5. Мы говорим о шансах на медали при текущем ходе всей четверки, а не умножая результаты на 2 или 4, что само по себе бред. Так вот с этим ходом (и даже если бы Джима добавила на 10 сек, в чем, лично у меня есть сомнения) шансов на медали НЕТ.6. Конечно они были быстрее всех названных, поскольку от места передачи эстафеты до финишного свора еще приличный отрезок
    1. Отчего же нельзя? Еще раз повторяю: Семеренко, Варвинец и на второй стрельбе Пидгрушная доппатроны не использовали. Что такого невероятного предположить, что АЖ ЗА 2 СТРЕЛЬБЫ ни разу не промахнуться? На индивидуальной гонке с 4 стрельбами с 0 промахов приезжают.
    2. Ну, можешь добавить свои обнадеживающие 12 секунд, только 1:06:54.4 + 0:00:12 = 1:07:06.4 - это все равно 1 место. Что, не помогло?
    3. Шансов нет, это когда все 4 спортсменки не используют ни единого патрона, но все равно занимают 4 место и ниже. Так что хватит трындеть про отсутствие шансов.
    Может, все-таки кроме немки будем учитывать сколько Джима слила? Или сливать разрешено только Далмайер?
    4. Ну конечно, гораздо сложнее предположить, что тот, кто попал 4 из 8, мог бы отстрелять чисто, чем тот, кто попал 2 из 8 (чешка). Логика аж прет!
    5. Ей-богу, логика точно отдыхает. Где-то было написано, что Пидгрушная гарантированно пойдет на круг? Напоминаю, Пидгрушная стоя не промазала ни разу. Сам же дает бонус на Джиме в 10 секунд, т.е. потеря 57 + 10 = 67 секунд, но шансов для него все равно нет. При том что от немок отстали на 59.
    6. А все названные, конечно, были финишерами.
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 13.03.2016 00:19
    +1
    Serge_new, 12.03.2016 11:29
    Dr.Quest, 12.03.2016 01:17
    Простите, но вы какую-то чушь пишете. Зачем считать какое-то теоретическое время на допвыстрелы и круг, если есть конкретные показатели таймера? По трансляции видим, что на стрельбу все укладываются одновременно, Шевалье (Франция) ни разу не промахивается и становится первой на засечке после стадиона, Пидгрушная на этой засечке появляется через 57 секунд. Логично, что на 3 доппатрона и круг она эти 57 секунд и потратила. Теперь, когда промахиваются, явно перестают строчить из автомата, а начинают лучше прицеливаться, тут еще 1-2 секунды можно потерять.Пишете, что Далмайер бросила бежать, а Джима, по-вашему, .опу рвала, когда видела что идущая за ней Чехия отстает больше 20 секунд, а до идущей впереди полячки тоже 20 секунд, которые Джиме явно не отыграть?Еще большая чушь, что никто по нулям не стрелял. Вы гонку смотрели вообще? Семеренко и Варвинец не использовали ни одного доппатрона. Даже сама Пидгрушная на второй стрельбе отработала чисто.А вообще мне смешно, когда многие с умным видом начали писать, что нам ничего не светило. Конечно, лидер зачета просто так первое место занимает. Вы по времени посмотрите. Самой быстрой у нас была Варвинец (16:43.6), умножьте на 4, получите 1:06:54.4. Вам не кажется, что это первое место? Это, кстати, также камень в огород тех, кто говорил, что Варвинец медленная.Более того, возьмем время Семеренко (16:48.5), тоже умножим на 4, получим 1:07:14 - это второе место. Это для тех, кто писал, мол, видно, что Семеренко никакая.Кроме того, возьмем время Семеренко+Варвинец (33:31.1), умножим на 2, получаем 1:07:02.2 - это первое место. Вы все еще будете утверждать, что у нас не было шансов на медали?И наконец, Семеренко и Варвинец были быстрее Биркеланд, Олсбю (Норвегия), Пройс, Хаммершмидт, Далмайер (Германия), не говоря уже о биатлонистках более низкого пошиба. Кроме того, лично Варвинец была быстрее и Вирер (Италия) и даже самой Абер (Франция).Да, не повезло, что некоторые члены нашей команды оказались не в форме перед гонкой, но говорить, что нашим вообще любая медаль не светила, это чушь!
    Спецом пересмотрел трансляцию. От засечки времени передачи эстафеты до финишного створа около 12 секунд. Это по Макарайнен смотрел. И что ж выходит? Возьмем время Семеренко, добавим 12 секунд. 17 ровно пусть будет, умножим на 4. уже 1:08 выходит, т.е. Польша примерно. Сложим время Семеренко и Вавринец, добавим 2*12 сек. 33:55, умножим на 2 и получим все те же 1:08 без копеек. Ну тоже не призы. У немок 1:07.35. Это конечно бред, но твои доводы из этой же серии. 12 секунд от засечки до финишного створа хоть учитывай, спецыалыст.
    Конечно-конечно, возьмем время Биркеланд 17:02.9 + 0:12 = 17:14.9 Умножаем на 4 , получаем 1:08:59.6 Здравствуй 8-е место! Твои 12 секунд не спасут, спец!
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 13.03.2016 00:44
    +1
    Serge_new, 12.03.2016 11:42
    А еще смешнее выходит, если время эстафетной ямайской четверки (36,84) поделить на 4. Выходит 9:21 Мировой рекорд на 37 секунд хуже. Правда смешно? И не нужно мне писать, что эстафетники, после 1 этапа не с низкого старта идут.
    Вот так ребята, ваши перемножения на 4 и тут смешны.
    Это вообще вершина! Сам все объяснил насчет низкого старта, но все равно в пример приводит
    Или, может, скажешь, что в биатлоне эстафета на полной скорости передается, как в беге?
    Вот так, крупные специалисты, ваши великие прогнозы, что Украине медаль не светила, просто смешны
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 13.03.2016 12:50
    0
    Dr.Quest, 13.03.2016 00:44
    Serge_new, 12.03.2016 11:42
    А еще смешнее выходит, если время эстафетной ямайской четверки (36,84) поделить на 4. Выходит 9:21 Мировой рекорд на 37 секунд хуже. Правда смешно? И не нужно мне писать, что эстафетники, после 1 этапа не с низкого старта идут. Вот так ребята, ваши перемножения на 4 и тут смешны.
    Это вообще вершина! Сам все объяснил насчет низкого старта, но все равно в пример приводит Или, может, скажешь, что в биатлоне эстафета на полной скорости передается, как в беге? Вот так, крупные специалисты, ваши великие прогнозы, что Украине медаль не светила, просто смешны
    Там нема кому пояснювати.Воно,скажене,кидається на всіх.Своєю логікою перечить сам собі. 99 % його коментів мінусують.Звичайний компютерний дрочер.В реальному житті сраколиз і лузер.
    Андрей Козак
    Андрей Козак, 13.03.2016 17:54
    0
    https://youtu.be/fkOsml6Bgts. финиш масс старта
    Андрей Козак
    Андрей Козак, 13.03.2016 17:56
    0
    https://youtu.be/on1a7cypzVU финиш женнского масс старта.