Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
5697
0

Отепяя-2016. Антон Мигда - двукратный летний чемпион мира!

Максим Ивко завоевал «бронзу»

Лучшую для украинской команды гонку летнего чемпионата мира по биатлону в Отепяя наши спортсмены приберегли на десерт. В последней гонке турнира Антон Мигда стал чемпионом в преследовании, добавив это золото себе в коллекцию после победы в спринте! Кроме того, третьим в упорной борьбе до последнего огневого рубежа финишировал Максим Ивко, а всего в восьмерке сильнейших оказались четверо наших парней!

Основная борьба за победу в гонке шла между триумфаторами спринта – Антоном Мигдой и чешским спортсменом Яном Бурианом. Причем на каждом из кругов ситуация повторялась, словно под копирку: чех немного догонял по дистанции, украинец – за счет точности и скорострельности – отрывался на рубеже. К счастью, выдержки и хладнокровия Антону хватило до самого конца: допустив одну ошибку в первой лежке, в дальнейшем уже потерь времени он себе не позволял и финишировал первым с 7-секундным перевесом над соперником!

Аналогичная история случилась в противостоянии за бронзу. И вновь украино-чешская дуэль Максима Ивко и Онджея Гошека закончилась в пользу нашего спортсмена! Особенно впечатляющей оказалась заключительная перестрелка, в которой Максим провел пять выстрелов невероятно быстро и точно!

Самых лучших характеристик за эту гонку удостоился и Александр Морьев. Саша не только пробился в цветочную церемонию, стартовав 12-м, но и показал лучшее чистое время персьюта среди всех участников гонки! А вот Тарас Лесюк оказался самым быстрым! Но ему до "цветов" не хватило одного точного выстрела – с семью незакрытыми мишенями он финишировал восьмым.

Виталий Труш совершил внушительный рейд с 31-го места на старте на итоговое 13-е, а вот Антон Дудченко оказался единственным из украинцев, кто не сумел улучшить свое стартовое место, но и 15-й результат на дебютном для себя чемпионате мира – более чем достойный результат!

1. Антон Мигда (1+0+0+0) 35:06,6
2. Ян Буриан (1+1+1+1) +7,5
3. Максим Ивко (1+0+3+0) +54,3

5. Александр Морьев (1+1+1+0) +1:40,1
8. Тарас Лесюк (3+0+3+1) +2:43,2
13. Виталий Труш (1+1+1+0) +3:49,8
15. Антон Дудченко (2+1+1+0) +3:49,8

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.