ОФИЦИАЛЬНО: Ольга Абрамова дисквалифицирована на год

Украинская биатлонистка сможет выйти на старт только в конце сезона

ОФИЦИАЛЬНО: Ольга Абрамова дисквалифицирована на год

Решением дисциплинарной комиссии IBU биатлонистка сборной Украины Ольга Абрамова дисквалицирована на один год. Причиной стала положительная допинг-проба на мельдоний в прошлом сезоне. Срок дисквалификации истекает 3-го февраля 2017 года, сообщил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Федерация биатлона Украины уверена, что вины спортсменки в данном случае нет и, после изучения всех документов, рассматривает возможность подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Отметим, что независимые исследования по выводу мельдония из организма, которые заказало всемирное антидопинговое агенство WADA еще не закончены, но предварительные исследования показали что мельдоний может выводиться в течение довольно долгого времени - 120 дней и более.

Источник — Федерация биатлона Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 15.11.2016 15:23
    -6
    та ще касапка примазалась до УКРАЇНИ
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 15.11.2016 15:35
    -9
    Место рождения - Барыш, Ульяновская область, Россия... о чем тут говорить? раисса не хочет забрать свое скрепное чудо? или они только готовых чемпионов переманивают?
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 15.11.2016 16:01
    +2
    УКРАЇНЦІВ не дискваліфіковують .тільки чомусь касапів в збірній УКРАЇНИ...добре що її вже не буде в складі УКРАЇНИ .а нашим сором ,що взагалі такі кадри представляють УКРАЇНУ......
    sayko1999
      sayko1999, 15.11.2016 16:14
    +7
    Як на мене, Абрамова провалила минулий сезон, так що ця дискваліфікація можливо ще й на руку нашій збірній.
    Хочеться щоб більший акцент ставився на молодих біатлоністок таких як Яна Бондар та Ірина Варвінець.
    igor_986
      igor_986, 15.11.2016 18:00
    +2
    Да сколько можно, ее еще в прошлую зиму отстранили. Новость стара как мир. У нее скоро дисквалификация закончится а они снова вброс сделали что бы "словесный понос" развести
    Алексей Аксютенко
      Алексей Аксютенко, 16.11.2016 07:49
    +2
    sayko1999, 15.11.2016 16:14
    Як на мене, Абрамова провалила минулий сезон, так що ця дискваліфікація можливо ще й на руку нашій збірній.
    Хочеться щоб більший акцент ставився на молодих біатлоністок таких як Яна Бондар та Ірина Варвінець.
    Не знаю о чем вы. Я заметил, что он прибавила, относительно позапрошлого сезона. И добавляла по результатам в течении сезона. Может конечно не как основная, но как 5-я, на замену, вполне отличная спортсменка.
    igor_986
      igor_986, 16.11.2016 16:55
    -1
    sayko1999, 15.11.2016 16:14
    Як на мене, Абрамова провалила минулий сезон, так що ця дискваліфікація можливо ще й на руку нашій збірній.
    Хочеться щоб більший акцент ставився на молодих біатлоністок таких як Яна Бондар та Ірина Варвінець.

    Провалила???
    35 место в общем зачете с учетом что из за дисквалификации пропустила 3 (из 8) этапа кубка мира и чемпионат мира. И это называется провалила? ВЫ ЧЕ