Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 01 декабря 2016, 18:51
4671
6

Эстерсунд-2016. Дальмайер победила в индивидуальной гонке

Трое украинских биатлонисток финишировали в топ-20

| Обновлено 01 декабря 2016, 18:51
4671
6
Эстерсунд-2016. Дальмайер победила в индивидуальной гонке
news.de

Остерсунд всегда был горазд на сюрпризы, обусловленные переменчивой и непростой погодой. Первый личный старт сезона прошел под аккомпанемент сильного переменчивого ветра, который во многом предопределил ход гонки. Спортсменки били свои антирекорды неточности, зарабатывая множество штрафных минут.

Тем не менее, даже в таких небиатлонных условиях нашлась спортсменка, покорившая все 20 мишеней! Белоруска Дарья Юркевич идеально совместила свои стрелковые качества и небольшое везение с ветром и, несмотря на непростой первый стартовый номер, сумела финишировать на подиуме: первом личном пьедестале почета в своей карьере Кубка мира! До сих пор лучшим результатом Дарьи было прошлогоднее 17-е место в индивидуальной гонке Рупольдинга. Но и со шведской трассой у Юркевич взаимоотношения вполне складываются: год назад она была в Остерсунде 19-й в спринте.

А вот победительницу гонки предсказать было не сложно: Лаура Далмайер еще раз подтвердила свой статус фаворита. Показав лучшую скорость в гонке и заработав допустимые при такой погоде две минуты штрафа она выиграла первую гонку сезона, за счет скорости обыграв на последнем круге француженку Анаис Бескон, у которой было на один штраф меньше.

Не обошлось без приятных неожиданностей и личных рекордов и в стане украинской команды. На этот раз блеснула Юлия Журавок! Стартовав в последней группе, когда фавориты гонки уже приближались к финишу, Юля провела феерическую гонку! Лишь два штрафа – по одному на каждой стойке и вполне приличный для себя ход по дистанции привели нашу молодую спортсменку на высшее в ее карьере 11-е место! Причем на топ-десятку Журавок претендовала до последних метров дистанции, всего полторы секунды уступив куда более умудренной большими стартами немке Ванессе Хинц. Свое предыдущее личное достижение Юля улучшила сразу на 17 позиций, побив результат двухлетней давности, когда она так же совершила фурор своим дебютом на чемпионате мира в Контиолахти, финишировав 28-й в той же индивидуальной гонке.

Вполне оптимистично, как для старта сезона, выглядят результаты и других наших девушек. Елена Пидгрушная, несмотря на определенные проблемы с самочувствием накануне этапа в Остерсунде, в первой своей гонке сезона показала 13-й результат. Юлия Джима блеснула высокой скоростью (10-й ход в гонке!), но с ветром справиться не смогла. Тем не менее, даже с шестью минутами штрафа олимпийская чемпионка финишировала в двадцатке лучших!

Начало сезона для Ирины Варвинец также не было гладким с точки зрения здоровья, и поэтому попадание в зачетную зону с 34-м временем также заслуживающий внимания результат. Несколько бОльшего, чем 48-е место в традиционно успешном для себя виде программы ждала Анастасия Меркушина, а вот для Яны Бондарь индивидуальная гонка стала, скорее, репетицией для более коронного спринта.

Благодаря сегодняшним результатам наши девушки несколько поправили свои позиции в Кубке наций после неудачного старта в смешанных эстафетах. Несмотря на то, что борьба только начинается, позволять себе отставать сразу на старте слишком дорогое удовольствие.

А завтра на старт индивидуальной гонки в Остерсунде выйдут мужчины.

Эстерсунд 2016. Результаты индивидуальной гонки у женщин

1. Лаура Дальмайер (0+0+1+1) 46:14.0
2. Анаис Бескон (0+0+0+1) +15.8
3. Дарья Юркевич (0+0+0+0) +1:17.3
11. Юлия Журавок (0+1+0+1) +3:33.7
13. Елена Пидгрушная (0+3+1+0) +4:09.6
20. Юлия Джима (2+1+1+2) +4:26.2
34. Ирина Варвинец (0+3+0+1) +5:35.8
48. Анастасия Меркушина (4+0+2+1) +7:05.4
66. Яна Бондарь (4+1+1+2) +8:19.9

Полные результаты гонки здесь

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
Джима кстати сегодня была намного быстрей на лыжне чем Пидгрушна
Лёвкин папа
Журавок просто красавица
Лёвкин папа
Ну и Юркевич умница
Oleg Bugaets
вітрова лотарея-мало хто зумів справитись з вітром-наших троє в 20-ці дає сподівання що далі буде краще-а Дальмайєр зробила вагому заявку на великий кубок