Дорен-Абер добывает победу в спринте, украинки далеко от подиума

Лидеры сборной Украины финишировали в третьем десятке

3099
5
L'Express

Выступление украинских биатлонистов вновь не радует. В женской спринтерской гонке украинки не попали в ТОП-20, а две из шести стартовавших не сумели пробиться ни в очковую зону, ни в гонку преследования.

Трио наших главных надежд стартовали в первой группе и уже после первого круга стало ясно – ничего хорошего ждать не стоит в этой гонке. Ирина Варвинец неоправданно много проигрывала ходом, Елена Пидгрушная дважды промахнулась «в штиль» в стрельбе лежа, а Джима хоть и была неплоха ходом, но также по разу не попала на каждом из рубежей.

В итоге, лучшей из наших стала как раз Юля, которая с двумя промахами стала 21-й, 23-й финишировала Варвинец, а 29-й – Пидгрушная.

Что касается резерва сборной Украины, то ни Журавок, ни Меркушина, ни Бондарь не порадовали ни ходом, ни стрельбой.

Победу в гонке праздновала француженка Мари Дорен-Абер, которая выдала идеальную гонку с чистой стрельбой и прекрасным ходом. Могла побороться за «золото» Кайса Макаряйнен, но промах на стойке отправил финскую биатлонистку на второе место. Третьей с чистой стрельбой стала чешка Габриэла Коукалова (экс-Соукалова). Лидер Кубка мира Лаура Дальмайер финишировала четвертой и сохранила желтую майку.

Завтра нас ждет гонка преследования, украинкам придется пробиваться к пьедесталу из третьего десятка.