Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 24 мая 2020, 14:53
1450
2

Владимир БРЫНЗАК: «Патроны нам не продают, потому что у нас война»

Президент Федерации биатлона Украины - о ситуации в сборной Украины

| Обновлено 24 мая 2020, 14:53
1450
2
Владимир БРЫНЗАК: «Патроны нам не продают, потому что у нас война»
Sport.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о первых гонках нового сезона и о проблемах украинской сборной.

Об этапе в Эстерсунеде

На первом этапе нужно проверить, в каком мы сейчас состоянии. Где какие проблемки, как их решать. И учитывая, что мы ставим задачи готовности к чемпионату мира, мы не можем бороться в каждой гонке и на каждом этапе. Идет подводка, будем смотреть результаты поездки в Канаду и шлифовать проблемки. После болезни была Лена Пидгрушная, две недели назад у нее была температура, и она пропустила много скоростной работы. Конечно, это сказывается. Две недели проболела Варвинец, была дома и ничего не делала. Тоже сейчас в порядок нужно приводить. А особой замены у нас нет, к сожалению. Поэтому им приходится бороться в любом состоянии, добывать очки и тут же не забывать корректировку делать, чтобы дальше было лучше.

По поводу небольших проблем в стрельбе Джимы

Я за нее спокоен, знаю, что все будет нормально. Просто, когда появляется большая скорость и большое желание побеждать, можно немножко на рубеже потерять уверенность. Но к своей скорости она привыкнет и сбалансирует стрельбу и бег.

О Насте Меркушиной

Считаю, что она пришла в Кубок мира и сразу хотела здорово выступать. Но это не тот уровень и не та лига, чтобы прийти и шапками всех забросать. Тут надо делать свою работу, которую ты умеешь, а потом смотреть на результат. Поэтому пока у нее случился такой психологический момент, они с тренером решили, что сейчас она поедет на Кубок IBU, в свою привычную атмосферу. Там немножко повыступает и вернется обратно. Вместо нее вызовем Белкину.

О лидерстве в мужской сборной Дмитрия Пидручного

Так он и был раньше лидером, просто у него была проблема со спиной, которую он подлечил. Думаю, если ничего ему не помешает по здоровью, он будет стабилизировать стрельбу. И даже сегодня, если бы в ноль стрелял, то мог бы бороться и за победу. Раньше можно было с нулем в десятке быть и радоваться, а сейчас с хорошей стрельбой можно и за медали бороться. Радует, что Прима начал стрелять увереннее. Он много над этим работал. Скорость? Невозможно на Кубке мира не бежать и быть даже в двадцатке. Бегут они сегодня нормально, нигде не выпадают. Секунда сюда, секунда туда – нормальное явление. Они ж не были раньше такими, что по скорости всех выносили, как Мартен Фуркад. Но думаю, что это не самое лучшее их состояние, а только первые соревнования. И состояние их будет улучшаться, особенно у Семенова. И все будет хорошо.

О проблемах в биатлоне

Болельщики видят только картинку, они не знают, что за ней стоят болезни, короткая скамейка. Нам надо уже Пидгрушной поменять оружие, а Евросоюз запретил Украине его продавать, и Джиме винтовку менять надо. Патроны нам не продают, потому что у нас война. А выступать и тренироваться надо. И никого это не волнует, что нам нельзя купить спортивную винтовку для лидеров или патроны. У нас патроны есть на складах в армии, но правительство ничего не может решить. Это ж уже не Евросоюз. Надо только самим бюррократию снять. Миллионы патронов лежат и гниют, чтобы их утилизировать нужно потратить деньги, а детям не из чего стрелять. Министерство обороны отписывается, что это «вооружение, а его мы не имеем права передавать, только уничтожать». И при этом тут же вынуждены покупать патроны за границей».

О переходе Абрамовой в Южную Корею

Так же, как и вы, только слышал и читал об этом. И только улыбаюсь этой новости».

О спаде Семенова

Были у него прошлые годы такие этапы, когда он и в эстафете на круги уходил. Срывы бывают. Когда буду в Поклюке уже поговорю с ним и с отцом. Не хочу сейчас, когда идут гонки, лезть в душу и начинать там ковыряться. Будет время, мы спокойно пообщаемся и, думаю, он со всем справится.

О прогрессе мужской команды под руководством нового тренера Юрая Санитры

Видно, что у Примы улучшились дела. То что Пидручный два раза попал в топ-15, тоже хороший показатель. И в спринте раньше четыре человека в сороковке случалось очень редко, это же спринт и конкуренция в мужском биатлоне очень большая. И там пробиться очень непросто.

Можно ли бороться с Мартеном Фуркадом

Видите, сегодня ж можно было. Во-первых, это биатлон. Во-вторых, все живые люди. Есть таланты, но есть гонки, где ты хорошо бежишь и стреляешь, так почему не бороться? Он не святой. Сегодня у него подъем, завтра будет спад. Конечно, Фуркад талантлив. Был когда-то такой Бьорндален. Домрачева такая есть. И у мужчин, и у женщин есть несколько человек, которые выделяются. В футболе тоже есть Роналду. Многие бегают, мяч пинают, но есть несколько человек, которые не такие, как все».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 1
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhez53
Белкину давно пора к основе подтягивать. Она постабильнее Меркушиной и Яны( Яна в этом году прибавила) и может в эстафете выручить.
doktor09
Гнать в шею такого тренера! Не продают спортивные мелкашки и патроны к ним? Так нагло врать...