Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 02 декабря 2018, 18:57
3392
5

Поклюка-2016. Лаура Далмайер — лучшая в спринтерской гонке

Елена Пидгрушная заняла 15 место, остальные украинки за переделами топ-20

| Обновлено 02 декабря 2018, 18:57
3392
5
Поклюка-2016. Лаура Далмайер — лучшая в спринтерской гонке
biathlonworld.com

Женский спринт в Поклюке получился еще более захватывающим, чем у мужчин и запомнится острейшей борьбой за победу и невероятно плотными результатами других участниц.

Золото, уже второе в текущем сезоне, завоевала лидирующая в Кубке мира Лаура Далмайер. Но победа представительнице Германии далась очень нелегко: для этого пршлось приложить максимум усилий, и на последнем круге обойти-таки Жюстин Бреза. Молодая француженка еще на предсезонных стартах в Шушене показала, что заметно выросла в сравнении с предыдущим сезоном. И сегодня от первой официальной победы ее отделили всего 3,5 секунды!

Борьбу за третье место вели Кайса Макаряйнен и Франциска Хильдебранд, и финская биатлонистка, даже несмотря на промах, сумела пройти дистанцию быстрее на 6 секунд. Но чуть позже трасса стала более быстрой, и результат Кайсы превзошла норвежка Марте Олсбю! Второй подиум в карьере!

Ну а ближе к окончанию гонки состоялось долгожданное возвращение. Лидер сборной Словакии два года отсутствовала в большом биатлоне в связи с рождением ребенка, и вернулась практически триумфально! В первой же гонке цветочная церемония, в которую Кузьмина попала благодаря абсолютно чистой стрельбе!

Лучшей из украинок, и также при абсолютной точности стала Елена Пидгрушная. Начала гонку капитан команды очень осторожно, словно вслушиваясь в организм на большой высоте. Но на последнем круге традиционно прибавила и сумела финишировать 15-й, показав лучший пока для себя результат в текущем сезоне.

На большее могла замахнуться Юлия Джима, уже традиционно для нынешнего сезона демонстрирующая лучший ход в команде. Сегодня у Юли 15-е время чистого бега, и после лежки она занимала 5-е место! Но пока справляться с новыми горизонтами скорости Джиме удается с трудом, что отражается на огневом рубеже. В стойке спортсменка допустила два промаха и на финише показала лишь 28-е время.

Остальные наши девушки финишировали вне зачетной зоны, но результаты, тем не менее, крайне интересны с точки зрения эстафетных перспектив. Наибольшие козыри в пользу своей кандидатуры выложила Юлия Журавок, отменно прошедшая два рубежа и всего полутора секунд не дотянувшая до кубковых очков 42-й результат. Также огромный плюс - быстрая работа на огневом рубеже: Журавок в компании с Варвинец вошли в десятку лучших по скорострельности. Но если тренеры действительно доверят Юле эстафетный этап, то участие ее в гонке преследования должно вызывать большие вопросы.

Продолжает искать себя в нынешнем сезоне Ирина Варвинец: сегодня у Иры только 65-е место с двумя кругами штрафа. 82-е место Надеджы Белкиной и 97-е Яны Бондарь с точки зрения предстоящей эстафеты и вовсе выглядят угрожающе. В этом смысле невольно обращает на себя внимание пример немки Дениз Херрманн, вчера выступившей в Риднау на этапе Кубка IBU, а сегодня вошедшей в двадцатку лучших гонки Кубка мира.

В общем зачете Лаура Далмайер включила «график Фуркада» и уже сейчас издалека поглядывает на соперниц – перевес над идущей второй Габриэлой Коукаловой достиг 49 очков. Две лучших украинки синхронно идут на 15-16 местах, при этом Юлия Джима имеет двухочковый перевес над Еленой Пидгрушной.

Завтра в Поклюке пройдут гонки преследования.

1. Лаура Далмайер (0+0) 19:51.7
2. Жюстин Бреза (0+0) +3.5
3. Марте Олсбю (0+0) +21.3
...
15. Елена Пидгрушная (0+0) +55.8
28. Юлия Джима (0+2) +1:23.1
42. Юлия Журавок (0+0) +1:46.5
64. Ирина Варвинец (1+1) +2:31.9
82. Надежда Белкина (0+1) +3:14.2
97. Яна Бондарь (2+4) +3:52.1

Полные результаты гонки здесь

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zalik67
Комментатор от Першого Национального-конечно ЖЕСТЬ....такого БРЕДА я давно не слышал...научите его хоть в интернете лазить-Яна Бондарь в эфире уже отстрелялась на первом рубеже-а он говорит -сейчас будет стартовать наша Яна Бондарь....все остальное в том-же духе!!!!СТЫДНО!!!!!!
stopor2016
Лучший конечно Савелий , новоиспечённый сват Бьёрндаллена ...
Ihor8
Варвинец-Журавок-Джима-Пидгрушна состав эстафеты
Vyacheslav Krusser
Не сборная а туристки!((
Алекс Голдин
часть спортсменок-украинок ушла выступать за Молдову.... интересно на них глянуть ибо в Поклюке кроме Пидгрушной и Джимы все-пассажирки