Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 декабря 2016, 13:47
4054
12

31 российский биатлонист подозревается в употреблении допинга

Международный союз биатлонистов уже получил от WADA список этих спортсменов

| Обновлено 15 декабря 2016, 13:47
4054
12
31 российский биатлонист подозревается в употреблении допинга
biathlon.com.ua

Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список с именами 31 российского спортсмена, которые подозреваются в употреблении запрещенных веществ. Об этом заявил глава IBU Андерс Бессеберг, чьи слова приводит портал VG.

Глава независимой комиссии WADA канадский юрист Макларен 9 декабря представил вторую часть доклада о допинге в России. В нем, в частности, говорится, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в махинации с допинг-пробами.

«Некоторые из тех, кто упоминается в списке из 31 спортсмена, уже были дисквалифицированы, другие прекратили выступление. Я считаю, что мы дадим рекомендации в течение недели, чтобы отсеять тех спортсменов, которые, по мнению рабочей группы IBU, могут быть дисквалифицированы (за нарушение антидопинговых правил)», - сказал Бессеберг.

Ранее IBU объявил о создании специальной рабочей группы, в которые вошли юристы и специалисты в антидопинговой сфере. В четверг группа проведет свое первое заседание и, в первую очередь, рассмотрит сведения о действующих российских биатлонистах, которые упоминаются в докладе Макларена.

Бессеберг также заявлял, что Россия может лишится чемпионата мира по биатлону 2021 года, если будет доказана причастность Союза биатлонистов России к допинговым махинациям, о которых говорится в докладе независимой комиссии WADA.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Наконец-то хоть в спорте начали раскручиваться дела против страны-вора, махинатора и убийцы.
artem772
Запасаємось попкорном... Хоча, удмурти так нічого і не визнають, кричатимуть що це їм Обама в пробірки насцяв.
Zhez53
Я подозреваю, что не женщины, потому что , если они с допингом так безобразно выступают, то это самый бездарный в биатлоне народ.
vitaha33
Бабіков, єлісєєв і шипулін точно під допінгом
Алекс Голдин
не смешите тапочки-40-летний Бьерндален вечный астматик как и все лидеры скандинавов..... то есть убрав конкурентов-за россиянами еще последуют-100-пудов дисквы.... викинги могут спокойно зарабатывать призовые с слабыми соперниками.... тогда отбросив коллективную норвежскую астму давай и их дисквалим
airwolf77
давно пора,весь лаптеногий спорт банить,цапы это нелюди...пусть Калантаров-Дибилб@ля(Лавров) на лыжах с ружом побегает,или само х@ло,вместо стероидных лапотников.
ruslan17c
Пора вже взагалі перейменувати росію на Мелодоній!